Житель Брянской области поджег баню родственницы и наблюдал за «шоу» с крыши сарая

Житель Брянской области поджег баню родственницы и наблюдал за «шоу» с крыши сарая

Инцидент произошел в поселке Ивот Дятьковского района. Мужчина сжег деревянное строение, чтобы отомстить постоянно читавшей ему нотации пожилой родственнице.

 

89-летней жительницы не было дома, когда на ее приусадебном участке загорелась деревянная баня. Пожарную бригаду вызвали соседи пенсионерки, однако спасти постройку не удалось.

 

Экспертиза, проведенная пожарными, показала, что причиной возгорания был поджог. Подозрение полицейских сразу же пало на временно проживающего в доме потерпевшей 39-летнего родственника, ранее уже судимого за кражу. По словам пенсионерки, мужчина вел разгульный образ жизни, и они часто ругались на этой почве.

 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции получили доказательства причастности подозреваемого к поджогу. По словам мужчины, на преступление он решился, пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения.  Мотивом стала злость на родственницу за ее постоянные нравоучения. Чтобы отомстить ей, он развел костер в предбаннике и спрятался на чердаке сарая, с удовлетворением наблюдая, как горит строение, суетятся соседи и прибывшие на тревожный звонок пожарные, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

 

Фото: 1nsk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области мужчина подорвался на мине

Звезда Александры Пахмутовой: в Брянске увековечили имя великого композитора

В Новозыбкове в ДТП пешеходы пострадали из‑за неопытного водителя

Переселение из аварийного жилья в Брянской области: планы и финансирование

Единовременную выплату матерям-героиням начислят в автоматическом режиме

Маммограф в БКДЦ снова в строю: ремонт аппарата завершён

В Брянске установили памятный камень и заложили капсулу времени 

В Новозыбковской ЦРБ ответили читателю на вопрос

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские спасатели дежурного звена вытащили молодую лошадь из мазутной ямы

В Брянской области за сутки зарегистрировано восемь пожаров

В России пройдет второй в этом году этап индексации платы за коммунальные услуги

Праздничные цвета и надпись включат на главной телебашне Брянской области

Данила Лагутенко из Брянской области стал обладателем приза «Почетный дебют открытого чемпионата России по пахоте»

Выпускница Новозыбковского медколледжа начала работать в Злынковской ЦРБ

В Брянской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

Как с помощью ЭКО помогают семьям в Брянской области 

Хлебокомбинат Унечи подал заявление на банкротство

Будущим призывникам в Брянской области предлагают бесплатно получить профессию 

Подробности аварии на железнодорожном переезде в Брянской области

Пожилой водитель сбил женщину на переходе в Брянской области

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А