Жительница Климово пожаловалась Путину, что ее мать не получает льготы и лекарства

Жительница Климово пожаловалась Путину, что ее мать не получает льготы и лекарства

В ситуации уже разбираются власти Петербурга, Брянска и прокуратура.

В субботу, 18 января, после возложения цветов на Пискаревском мемориальном кладбище в честь 77-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда Надежда Панченко попросила главу государства оказать поддержку ее 94-летней матери, которая, по ее словам, не получает положенных ей льгот и лекарств.

Проблемой пенсионерки занялся губернатор северной столицы Александр Беглов. Он поручил своим подчинённым собрать всю информацию и передать ее брянским коллегам. Сообщается, что власти Брянской области уже разыскали мать Надежды Панченко, она проживает в Климовском районе с сыном.

Мама Надежды Панченко — Софья Степановна — шесть лет назад упала в доме в селе Куршановичи и сломала шейку бедра. «Ближайшая больница в 25 километрах, я вытребовала, чтоб к ней приехали врачи, но ей отказали в инвалидности, потому что надо доставить на обследование, а она не транспортабельная, вот и решили не возить. Мы отдали медикам документы на оформление, а до сих пор ничего не сделано, мама с тех пор лежит, не встает», — рассказала ТАСС Надежда Панченко.

По ее словам, у женщины нет ни доплат к пенсии, ни льготных лекарств. «У мамы 18 тысяч рублей пенсия, хотя она ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда, всю жизнь работала в колхозе. Когда началась война, ей было 16 лет, закончилась война, ей было 20 лет. Мама была в оккупации, ее хотели угнать с другими в Германию, но состав разбомбили под Гомелем, она вернулась домой, работала в тылу», — добавила Панченко.

По сообщению прокуратуры Брянской области, по сообщениям СМИ уже организована проверка о нарушении прав 94-летней жительницы Климовского района в части обеспечения положенными льготами и лекарствами.

— В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Климовского района, в том числе будет дана правовая оценка деятельности контролирующих и иных уполномоченных органов в сфере соблюдения законодательства о социальной защите прав граждан, — отметили в ведомстве.

Фото: ТК «Городской».

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сегодня сбиты семь украинских дронов

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 24 по 30 ноября

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью