Жительница Брянска шиковала за счет найденной кредитки, пока ее не задержали

Жительница Брянска шиковала за счет найденной кредитки, пока ее не задержали

Злоумышленница успела потратить более 40 000 рублей.

Владелица карты —  52-летняя брянчанка – дала свою кредитную карту близкому родственнику. Через некоторое время женщина начала получать уведомления об оплате покупок в магазинах одежды, продуктовых торговых точках и кафе. В телефонном разговоре родственник пожаловался, что потерял платежную карту, после чего потерпевшая поспешила обратиться в банк и заблокировать ее.

Всего неизвестный злоумышленник успел потратить 44 400 рублей из кредитного лимита карты в 95 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к совершенному преступлению 37-летней жительницы Советского района Брянска, ранее уже попадавшей в поле зрения полиции. Подозреваемая призналась, что нашла кредитную карту на улице и почти сразу сделала для проверки мелкую покупку. В течение последующих нескольких дней злоумышленница приобрела себе и дочери две куртки, ряд других предметов одежды, а также оплачивала чужой кредиткой покупки в продуктовых магазинах и кафе. Когда же карта оказалась заблокирована, женщина выбросила ее, рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ущерб, нанесенный потерпевшей, она возместила в полном объеме.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом