Жительница Брянска поддалась соблазну и попала в криминальную историю

Брянские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное с использованием электронного платежного средства. По версии следствия, подозреваемая потратила 5000 рублей, оплачивая свои покупки найденной банковской картой.

С сообщением о краже банковской карты в полицию обратилась 24-летняя жительница Бежицы. Заявительница не подозревала о пропаже, пока на ее телефон не начали приходить SMS-сообщения о списании денежных средств. Девушка заблокировала карту, но неизвестный злоумышленник успел потратить с ее счета 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 59-летней местной жительницы, ранее не имевшей проблем с законом. Подозреваемая призналась, что забытую карту нашла в магазине самообслуживания и успела оплатить ей ряд своих покупок.

Причиненный ущерб женщина полностью возместила. В настоящее время ей предъявлено обвинение по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В заповеднике «Брянский лес» напомнили о весне

Форматы «бакалавр» и «магистр» в России отменят с 1 сентября 2026 года

В Брянской области потушено два пожара

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области отец с дочкой не стали начинающими фермерами, а стали подсудимыми

Жителей Брянской области предупреждают о новом черном кредиторе в соцсетях

Зафиксированы нарушения в графике работы муниципального общественного транспорта Брянска

Главе администрации Новозыбковского округа Брянской области направили предписание за дистант в школах

Брянцы стали чаще покупать внешние аккумуляторы

В Новозыбкове Брянской области одни горки насыпают, другие посыпают

В Новозыбкове и соседнем поселке восстанавливали электроснабжение

Основным локомотивом брянского АПК остается картофель

В сотне километров от Брянской области уничтожили украинскую фуру с беспилотниками

ДТП в Злынковском районе Брянской области

В Клинцах Брянской области отремонтируют четыре участка водоснабжения

Жителей Брянской области просят не подкармливать животных  

Почти семь тысяч детей родились за год в Брянской области

В брянской деревне восстановили памятник танкистам-освободителям  

На грабеж в Брянской области чаще идут не имеющие заработка 

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Критерии получения единого пособия ужесточат с 1 марта

Права граждан при взыскании долгов дополнительно защитят

Пожаром повреждена крыша над парикмахерской в Новозыбкове Брянской области