Жительница Брянска настаивает, что расписание 52 маршрута в Брянске не соблюдается

Жительница Брянска настаивает, что расписание 52 маршрута в Брянске не соблюдается

Брянчанка Ирина обратилась в ЦУР с вопросом о транспорте по улице Карачижская: «Уехать утром на работу трудно, не понятно, какой график у маршрута 52. По этой улице всегда проблемы с транспортной доступностью».

Отдел по транспорту Брянской городской администрации проинформировал, что в соответствии с установленным расписанием движения интервал движения в будние дни от 10 до 30 минут, в зависимости от времени суток (с 06.00-9.00 – 10 мин, 9.00-15.30 – 13 мин, 15.30- 19.00 – 10 мин., 19.00-20.44- 13 мин., 20.44 – 23.00 – 30 мин); выходные дни с 6 часов 00 минут до 20 часов 00 минут — 20 минут, 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут — 30 минут.

В настоящее время Документом планирования регулярных перевозок в городе Брянске не предусмотрены мероприятия по установлению нового муниципального маршрута регулярных перевозок в городе Брянске по улице Карачижской.

Меж тем, брянчанка владеет практической стороной проблемы и не согласна с таким ответом:
«Если бы график маршрута с 6 до 9 часов утра соответствовал вами написанному, то не возникло б никаких вопросов. Маршрутки в районе 8 утра не дождаться по 30 минут. Что предполагается по улице Карачижская, кроме 52 маршрутки и редкого автобуса №1? (…)

Неужели вы верите 10 минутам в графике маршрута №52? Может стоит данный график проверить, не предупреждая заранее владельца маршрута? (…)

Мне просто прислали график маршрута, который существует на бумаге, а не по факту».

В мэрии лишь пояснили, что полномочия по проверке несоблюдения установленного расписания движения переданы Управлению муниципального контроля. Для этого должно поступить официальное обращение от гражданина/группы граждан, которое можно направить непосредственно в управление муниципального контроля по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, д. 79 или отправить её через информационную систему «Госуслуги».

«Обращение направим, если без этого проконтролировать перевозчика невозможно. Хотя уже это обращение в соцсети привело к активизации маршрутки утром. Уже хорошо», — ответила жительница Брянска.

Иллюстрация: карта Яндекса

Оставить комментарий

Лента новостей

Пловец из Брянска установил рекорд в первый день турнира

В аварии с четырьмя автомобилями погиб пассажир на брянской трассе

Один погиб, двое травмированы в ДТП под Выгоничами Брянской области

В Брянской области полностью отремонтируют автомобильную дорогу «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец

81 украинский дрон сбит над Брянской областью

История, искусство, география, краеведение, как основа патриотического воспитания в шестой школе Новозыбкова

В Брянске разобрали крышу, обвалившуюся на веранде летнего кафе

Тренеры-хулиганы осуждены в Брянской области за дебош в санатории

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки