Жители Новозыбкова неоднозначно отреагировали на идею обновить знак на въезде в округ

Жители Новозыбкова неоднозначно отреагировали на идею обновить знак на въезде в округ

Одни предлагают «ничего не трогать», другие «за» то, чтобы облагородить имеющуюся конструкцию. Но так, чтобы отразить культурные особенности района – и старообрядчество, и уникальную резьбу, и исторические гербы – например, золотые улья с пчелами. Некоторые даже представили свои наброски.

После того, как власти Новозыбкова заговорили о планах по обновлению стелы на въезде в Новозыбковский округ, новозыбковцы стали вносить свои предложения и высказываться о своем видении того, каким должен быть въездной знак на границе округа.

На странице инициатора изменения облика знака – главы городского округа Александра Щипакина – уже появились комментарии.

Одни уверены: знак «не нужно трогать! Цветов посадить, своевременно красить и следить за состоянием». Другие уверяют – не предлагается разрушать конструкцию и строить новую, а просто придать имеющейся «более изящный вид».

«Конструкцию точно менять не надо. А вот по тексту на стеле и, я бы указал про историю округа: про основание старообрядцами, про партизанскую славу…ну и что-то про современность».

«Предлагаю отразить культурную особенность нашего района — развитое старообрядческое зодчество. Наш край богат на резные наличники, витиеватые узоры на фасадах домов, так почему бы не отразить это на въездном знаке?
Кроме того, раз уж это знак округа, а не города, предлагаю отразить на нём и другие исторические гербы мест, которые входят в наш округ. Например, герб Нового Места (6 золотых ульев, окружённых пчёлами)», — предлагают новозыбковцы.

Один из горожан даже представил набросок будущего ремонта. «В принципе так всё и останется. Буквы будут не мои, я их для примера написал. Год образования, как мы видим их несколько, более разумнее будет при въезде в округ оставить надпись «Добро пожаловать» при выезде — «Счастливой дороги». На самой стеле поместить герб г. Новозыбкова в цветном исполнении, с двух сторон, по бокам оставить расцветку в цвете флага нашего города. Цветовая гамма самого знака, так же думаю оставить в цветах флага города. Шершавость плит будет закрыта профлистом, на котором будут нанесены буквы названия населенного пункта. Как-то так, это моё видение. И дешево, и сердито, как говорят. Что-либо лепить новое, не вижу это целесообразно, причины думаю указывать не стоит».

Впрочем, есть и противники таких начинаний:

«Уже городской знак поменяли! Что тут говорить о районной стеле», «Поставьте такое же сухое дерево, как при въезде в Новозыбков! Всё равно все у нас всё, как эта стела».

Фото: ВК, Александр Щипакин

Оставить комментарий

Лента новостей

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянской область получит миллионы рублей на развитие селекции в животноводстве

Кот учёный заговорил в брянском парке