Жители Новозыбкова: здесь проходить на Мичурина опасно и дышать тоже

Жители Новозыбкова: здесь проходить на Мичурина опасно и дышать тоже

Годами не решается проблема вытекающей канализации из КНС на улице Мичурина. Годами местные жители показывают, как отравляют окружающую среду нечистоты, как бьют зловонные фонтаны, попадают в городскую ливневку и далее в водоемы Новозыбкова. Люди связывают так и не открывшийся нынешним летом городской пляж на озере Карна и наличие фекалий в озере как раз с этой проблемой. Ну а для тех, кто живет рядом с КНС на Мичурина — это еще и ежедневное испытание.

Утром 13 августа очередное сообщение: «Вчера день ремонтировали на КНС. Дезинфицировали. Извините за выражение, а за ночь все опять засрали».

Да. Извините за выражение горожан, которые очередные полмесяца провели в этой дурманящей вони.

30 июля (!) мы показали, как по Мичурина бегут ручьи нечистот из КНС.

31 июля власти Новозыбкова ответили:
— По данному факту направлена заявка в обслуживающую организацию для принятия незамедлительных мер реагирования.

И вот на протяжении двух недель жители Мичурина показывают, как продолжает вытекать канализация на улицу.

Почти каждый день — новые фотосвидетельства вонючей мутной жижи на городской улице. В городской ливневке!

— Улица Мичурина возле гаражей ДОСААФ текли городские нечистоты. Опять всю ночь и сейчас течет. Все вокруг залито стоит вонь. Все сплавляется в окружающую среду. Город загадили дальше некуда. По тротуару не пройти. Пешеходы идут по дороге. Пора наводить какую нибудь переправу.

Дышать людям и проходить здесь опасно.

— Сегодня опять бьет фонтан нечистот. залило все вокруг. Все по ливневке течет в озеро. По тротуару пройти не возможно. Нарушаются все сан-эпид. нормы. Власти бездействуют и замалчивают о ЧП.

— Совершается экологическое преступление, ведь это все стекает в городское озеро. Здесь ходят дети и прохожие.

На фото — не дождевая вода. Это полная ливневка зловонной вонючей жижи. Хотелось бы услышать конкретный ответ от властей города какие меры принимаются, чтобы устранить ЧП. Или все средства ушли на матпомощь и премии чиновникам города.

Фото: novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится

В Клинцовском районе Брянской области при ремонте дороги применяли ресайклинг

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Поздравление от Брянской таможни редакциям СМИ

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве