Жители Новозыбкова: здесь проходить на Мичурина опасно и дышать тоже

Жители Новозыбкова: здесь проходить на Мичурина опасно и дышать тоже

Годами не решается проблема вытекающей канализации из КНС на улице Мичурина. Годами местные жители показывают, как отравляют окружающую среду нечистоты, как бьют зловонные фонтаны, попадают в городскую ливневку и далее в водоемы Новозыбкова. Люди связывают так и не открывшийся нынешним летом городской пляж на озере Карна и наличие фекалий в озере как раз с этой проблемой. Ну а для тех, кто живет рядом с КНС на Мичурина — это еще и ежедневное испытание.

Утром 13 августа очередное сообщение: «Вчера день ремонтировали на КНС. Дезинфицировали. Извините за выражение, а за ночь все опять засрали».

Да. Извините за выражение горожан, которые очередные полмесяца провели в этой дурманящей вони.

30 июля (!) мы показали, как по Мичурина бегут ручьи нечистот из КНС.

31 июля власти Новозыбкова ответили:
— По данному факту направлена заявка в обслуживающую организацию для принятия незамедлительных мер реагирования.

И вот на протяжении двух недель жители Мичурина показывают, как продолжает вытекать канализация на улицу.

Почти каждый день — новые фотосвидетельства вонючей мутной жижи на городской улице. В городской ливневке!

— Улица Мичурина возле гаражей ДОСААФ текли городские нечистоты. Опять всю ночь и сейчас течет. Все вокруг залито стоит вонь. Все сплавляется в окружающую среду. Город загадили дальше некуда. По тротуару не пройти. Пешеходы идут по дороге. Пора наводить какую нибудь переправу.

Дышать людям и проходить здесь опасно.

— Сегодня опять бьет фонтан нечистот. залило все вокруг. Все по ливневке течет в озеро. По тротуару пройти не возможно. Нарушаются все сан-эпид. нормы. Власти бездействуют и замалчивают о ЧП.

— Совершается экологическое преступление, ведь это все стекает в городское озеро. Здесь ходят дети и прохожие.

На фото — не дождевая вода. Это полная ливневка зловонной вонючей жижи. Хотелось бы услышать конкретный ответ от властей города какие меры принимаются, чтобы устранить ЧП. Или все средства ушли на матпомощь и премии чиновникам города.

Фото: novozybkov.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области