Жители Брянской области ринулись вкладывать деньги в ценные бумаги

Жители Брянской области ринулись вкладывать деньги в ценные бумаги

В регионе фиксируют рост индивидуальных инвестиционных счетов.

Количество жителей Брянской области, владеющих индивидуальными инвестиционными счетами (ИИС), предназначенными для совершения операций с биржевыми инструментами, к 1 августа достигло почти 26 тысяч. По данным Московской биржи, с начала года число ИИС в области увеличилось почти на 5 тысяч единиц. Торговый оборот по таким счетам составил более 508 млн рублей.

ИИС предназначен для операций с ценными бумагами с гарантией получения налогового вычета. Он позволяет платить меньшую сумму налога или вернуть уже уплаченный. Чтобы получить вычет, нужно открыть такой счёт и не закрывать его в течение трёх лет. На одного человека может быть открыт только один ИИС. В течение календарного года на ИИС можно внести не более 1 млн рублей. Открыть такой счёт можно в брокерской или управляющей компании. Всего в Центральном федеральном округе открыто более 1,2 млн таких счетов.

«Инвестирование на рынке ценных бумаг — всегда рисковая деятельность. Несмотря на привлекательность вероятного дохода, который можно получить, ИИС — это всего лишь инструмент для инвестирования, и никто не может вам гарантировать его доходность и даже сохранность ваших средств, которые могут пропасть в случае неблагоприятной ситуации на фондовом рынке. К сожалению, денежные средства на ИИС не застрахованы, это не банковские вклады», — отметил риски заместитель управляющего Отделением Брянск Банка России Сергей Покачалов.

Фото: v3.anekdot.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода