Жители брянской деревни ходили до ближайшей автобусной остановки семь километров

Жители брянской деревни ходили до ближайшей автобусной остановки семь километров

Жители деревни Куприна Карачевского района обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) с жалобой на то, что остались без автобусного сообщения из-за плохой дороги, и теперь до ближайшего населенного пункта с остановкой транспорта им приходится идти около семи км.

Общественники вместе с представителем Карачевской районной администрации в ходе проверки установили, что проблемный участок, о котором сообщали жители деревни Куприна, составляет около семи км. Вопрос состояния автодороги Куприна–Ружное  поднимался еще летом 2017 г. Она разбита, в том числе, из-за постоянного передвижения большегрузной сельскохозяйственной техники.

Водители местного автотранспортного предприятия, которое выводит в рейс автобусы до деревни Куприна, неоднократно жаловались, что из-за состояния дороги они вынуждены существенно снижать скорость, что влечет отставание от графика движения. Пассажиры из других населенных пунктов из-за этого постоянно опаздывают на работу и учебу. К тому же автобусы в ходе рейсов по «убитой» дороге получают серьезные повреждения, их каждый день приходится ремонтировать. В итоге в конце 2017 г. администрация Карачевского района приостановила автобусное сообщение Карачев – Куприна на участке Ружное – Куприна до выполнения ямочного ремонта дороги.

«На момент визита экспертов ОНФ ситуация была частично исправлена. Ямочный ремонт на участке Куприна – Ружное сделан, да и зима в какой-то мере помогла – все выбоины на дороге засыпаны снегом и укатаны. Автобусное сообщение до деревни Куприна возобновлено. Но скоро весна с ее распутицей, снова пойдет тяжелая техника из местных сельхозпредприятий. Есть опасения, что проблемы у местных жителей опять появятся. Поэтому мы считаем, что необходим именно капитальный автодороги Куприна – Ружное», – отметил эксперт Общероссийского народного фронта Олег Бельченко.

Активисты ОНФ провели встречу с главой администрации Карачевского района, в ходе которой отмечалось, что участок дороги Куприна – Ружное уже внесен в план капитального ремонта на 2018 г.

Фото: onf.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью