Жители Брянска считают большой удачей встретить караван снегоуборочной техники

Жители Брянска считают большой удачей встретить караван снегоуборочной техники

Горожане считают, что 40 единиц техники критически мало для оперативной очистки дорог областного центра от снега.

 

Брянск, как и вся область принял на себя снежный удар. Циклон, обрушившийся на регион 9 января, принес новую порцию снега, а заодно проблем коммунальщикам, автомобилистам и пешеходам. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в районах жалуются на неочищенные дороги. Чиновники поясняют — убрать и почистить все дороги и тротуары за короткий промежуток времени невозможно. При этом уверяют, что техника работает круглосуточно в усиленном режиме.

 

По данным мэрии Брянска, в столице региона дороги чистят со вчерашнего дня 40 единиц техники, в том числе 28 комбинированных дорожных машин. Тротуары расчищают 5 тракторов, обочины дорог расширяют 4 грейдера. На ручной расчистке и посыпке остановочных комплексов, тротуаров, пешеходных переходов задействованы 35 человек. В ночную смену их количество увеличили до 54-х.

 

Однако горожане дают низкую оценку работе коммунальных служб.

 

«По десятибалльной системе город почищен на 1. Дворник почистил тропинку, дорожная техника лопатой погладила немного снег и хватит. Красиво всё в отчетах! В области на периферии вообще …», «40 единиц техники — этого критически мало для нашего города. Пусть не «Камри» новые покупают, а закупают дорожную технику, иногда глянешь на эти «комбинированные дорожные машины» родом из 70х  -и то ли смеяться, то ли плакать», «Нет никого не где. Не чистят, ни одной машины снегоуборочной не увидел! Проехал от Беженцы до 2 Брянска» — комментируют пользователи в соцсети.

 

Однако техника все же есть, и она круглосуточно чистит дороги. Те, кому удалось ее встретить, снимают ролики о «новогоднем караване». «Праздничную» колонну, например, видели в Бежице — чистили от кольца Флотской до въезда и обратно, в центре города, около железнодорожного вокзала.

 

«Центральные дороги явно чистили, но так себе…с Бежицы ехала больше часа, хотя в обычный день за 25 минут доезжала», «особенно кайф, когда они проехались колонной по центральной улице и оставили высотой полметра снежную стену для съезда во дворы и второстепенные дороги», — указывают на недостатки жители Брянска.

 


Видео: ВК, Сурен Калашян

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Заболеваемость ОРВИ и гриппом за неделю снизилась в Брянской области

За повторное пьяное вождение жителю Клетни выписали огромный штраф

Бывший директор института люпина в Брянской области освоил схему по перекачке денег в свой карман

В Суземке неисправная канализация подтапливает подвал многоэтажки

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Ещё два человека ранены в Брянской области при атаке ВСУ

ВСУ атаковали поселок Суземка Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали поселок Рудач Суземского района, ранены двое мужчин

В результате атаки ВСУ в Брянской области погибла мирная жительница

В Брянске состоялась рабочая встреча Александра Богомаза и Бориса Эбзеева

В электросетевой комплекс Брянской области вложат сотни миллионов рублей

В Брянской области приставы составили рейтинг арестованных автомобилей должников, лидируют иномарки

В Брянской области для участников СВО и их семьям оформляют более 20 мер соцподдержки

Статистика заболеваемости по ОРВИ, гриппу и ковиду растёт в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Десятки украинских дронов сбиты в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участки дороги Комаричи-Севск

Водитель квадроцикла сбил человека в поселке Брянской области

Пять месяцев ограничения свободы за купленные права присудили жительнице Красной Горы

Военный оркестр выступит на вокзале в Брянске

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 16 по 22 февраля

Самую вредную зубриху брянского леса показали в заповеднике