Жители Брянска отрицательно оценили состояние городских дорог

Жители Брянска отрицательно оценили состояние городских дорог

В рейтинге качества дорог столица брянского края заняла шестое место с конца.

«Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ представили новый выпуск рейтинга качества дорог и работы дорожных служб российских городов. Исследование проводилось в сентябре-октябре 2021 года в городах с населением более 250 тысяч человек.

В ходе исследования респонденты давали оценку состоянию дорожного полотна в городе и на прилегающих территориях, напряженности дорожного движения и вероятности попасть в «пробку» и в ДТП. Полученные оценки по каждому из показателей были пересчитаны в индексы, где за 100 баллов приняты показатели лучшего города. На их основании был рассчитан итоговый индекс состояния дорожного хозяйства.

В Брянске индекс составил 56. Основные недовольства населения – работа дорожной полиции, состояние дорожного полотна и работа общественного транспорта, говорится в исследовании.

Еще хуже дела обстоят в Томске, Владивостоке и Костроме (55 баллов), Рязани (54), Смоленске (53). Жители Архангельска поставили городским дорогам такую же оценку, как и в жители Брянска. Также отрицательно оценили состояние дорожного хозяйства в Петрозаводске, Санкт-Петербурге и Ярославле.

Эксперты отметили, что в целом в стране оценка состояния дорожного хозяйства ухудшилась. Если 1 квартале 2021 года доля тех, кто оценивает состояние дорог в своем городе как хорошее и скорее удовлетворительное, составляла 56%, то теперь 50%. При этом наивысшую оценку — 100 баллов — не удалось набрать ни одному городу России.

Самую высокую оценку состоянию дорог и работе дорожного хозяйства в своих городах дали жители Грозного – 88 баллов. Также довольны дорогами жители Белгорода, Саранска, Якутска, Магнитогорска, Владикавказа, Набережных челнов, Калуги, Махачкалы и Нижневартовска.

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов