Жителей Брянской области приглашают почитать сказки со знаменитостями

Жителей Брянской области приглашают почитать сказки со знаменитостями

Google и Фёкла Толстая устраивают онлайн-чтения сказок. Вместе со звездами читать приглашают обычных россиян.

«Каша из топора» как гид по искусству переговоров, «По щучьему веленью» как пособие по медитации. Компания Google при поддержке «Союзмультфильма» и российских СМИ устраивает онлайн-марафон по чтению сказок.

Чтения устраивают 10 декабря, в прямом эфире продекламируют больше 70 народных и авторских текстов, в том числе «Теремок», «Гуси-лебеди», «Как Незнайка был художником». Студии организуют в шести российских городах: Москве, Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Казани и Владивостоке. За проектом можно будет наблюдать в режиме реального времени на YouTube. Причем Google обещает, что действо частично произойдет в виртуальной реальности. Для этого будут использовать технологию Tilt Brush — она позволяет рисовать трехмерные объекты.

Вместе с чтецами-знаменитостями в событии могут поучаствовать обычные россияне. Для этого до 25 ноября нужно оставить заявку на специальном сайте. Здесь попросят указать свои данные и предоставить на кастинг видеоотрывок сказки. Всего в чтениях поучаствуют 300 исполнителей.

Источник: «Фонтанка.ру».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Виталий Фридзон включен в Зал славы Единой лиги ВТБ

Евгений Журавлев занял кресло судьи Навлинского районного суда

Спасатели, водолазы, волонтеры, добровольцы продолжают ежедневные поиски утонувшего в Брянске мальчика

Под Унечей сгорел жилой дом

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

17-летний помощник комбайнера лишился ноги в Трубчевском районе

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

ДТП в Брянске

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и отопления

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия