«Железнодорожник» вернул Брянской области ущерб, причиненный землям сельхозназначения

«Железнодорожник» вернул Брянской области ущерб, причиненный землям сельхозназначения

117,6 тысяч рублей поступили в бюджет Карачевского муниципального района.

В октябре 2018 года Управлением Россельхознадзора был выявлен факт производства незаконных работ по добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи н.п. Тёплое.

 

Работы осуществлялись открытым акционерным обществом «Железнодорожник».

 

Проведенная экспертиза установила механическое разрушение плодородного слоя и технологическую деградацию почвы на площади 2636 кв. м.

 

В июле 2019 года Брянский районный суд признал ОАО «Железнодорожник» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.6 КоАП РФ, и назначил ему штраф в размере 40 000 рублей.

В связи с тем, что землям сельскохозяйственного назначения был причинен значительный вред, Управление обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к ОАО «Железнодорожник» о возмещении вреда.

К чести нарушителя за время судебного разбирательства ОАО «Железнодорожник» провело рекультивацию нарушенных земель в соответствии со специально разработанным проектом.

Поэтому в ноябре 2020 года Арбитражный суд при вынесении решения об удовлетворении заявленных требований учел уже понесенные Обществом затраты и постановил взыскать с ОАО «Железнодорожник» 117,6 тысяч рублей.

В январе текущего года денежные средства в полном объеме поступили в бюджет Карачевского муниципального района.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один «китаец» попал в ДТП под Новозыбковом

Дорожная авария в селе Новозыбковского округа

Жуликоватая жительница Ставрополья зарабатывала на гадании 

ДТП под Брянском

Автобус попал в аварию в Новозыбкове Брянской области

На территории Климовского района вновь объявлена угроза  атаки БПЛА, FPV-дронов

В открытый люк в Локте упал мальчик

1,2 млн рублей выплатили за перелом позвоночника на производстве в Сельцо

В Брянской области с поля украли оптовую партию картофеля

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

В Клетне сгорел дом, погиб мужчина  

Предупреждение о беспилотной опасности в Брянской области отменили спустя 11 часов

Мать ребенка-инвалида из Брянской области перевела крупную сумму жуликам, но есть шанс вернуть

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке