Еще двух курьеров телефонных мошенников задержала в Брянске полиция

Еще двух курьеров телефонных мошенников задержала в Брянске полиция

Действовали они порознь. Один забрал у пожилой женщины 200 тысяч рублей, другой получил от трех пенсионерок более 400 тысяч рублей.

Сотрудники Управления МВД России по Брянской области с разницей в несколько дней задержали еще двух действовавших порознь сообщников дистанционных мошенников. Оба злоумышленника выполняли роли «курьеров».

В их задачу входило забрать деньги у потерпевших, которые после телефонной беседы с выдававшими себя за сотрудников правоохранительных органов мошенниками были готовы на все, лишь бы помочь «попавшим в беду родственникам». Полученные денежные суммы они переводили на счета работодателей, оставляя себе 5–10% в качестве «заработной платы».

При обыске задержанного гражданина одного из сопредельных государств, забравшего у пожилой жительницы Бежицкого района Брянска 200 000 рублей, стражи правопорядка изъяли почти всю сумму. После завершения необходимых следственных действий деньги будут возвращены владелице. Второй курьер – молодой житель Ингушетии – успел перевести своим нанимателям полученные от трех пенсионерок из Брянска и Сельцо 424 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В отношении заключенных под стражу фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Также они отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Брянской области и других регионов Российской Федерации.

УМВД России по Брянской области напоминает – не верьте незнакомцам, в такой ситуации следует немедленно прервать телефонный разговор и связаться с близким человеком, от имени которого выступал «доброжелатель».

Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

 

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Работа в приграничье Брянской области сопряжена с риском, привыкнуть к этому невозможно, но люди задачи выполняют

Избирком Брянской области завершил регистрацию кандидатов в Госдуму

Новые транспортные маршруты Брянска

На площади в Брянске покрасят башенные часы

Житель Брянска с ВИЧ «забыл» предупредить юную партнершу о своем диагнозе

Ряд важных для жителей Брянской области законов принят сегодня областной Думой

13 марта станет Днём поисковика в Брянской области

Пять кандидатов в губернаторы Брянской области

Орден Мужества и медаль «За храбрость» вручили родным погибших героев Брянской области

Какие законы вступают в силу в августе

Новозыбковский суд раскрыл схему аферистов: как получить много из ничего

Жительнице Новозыбковского округа исполнилось 95 лет

Красавица из Новозыбкова отдала сердце военному

Несдержанный в эмоциях житель Новозыбкова вновь осужден за насилие

Новозыбковского пристава обвиняют в мошенничестве

Еда на плите без присмотра привела к пожару в селе под Новозыбковом Брянской области

Бочку фекалий слили в канализацию посреди улицы в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

В Климовском районе Брянской области украинский беспилотник атаковал жилой дом

Договор о сотрудничестве подписали университет из Белоруссии и школа из Брянской области

Ловкача в Брянске задержали после 72 украденных бутылок спиртного

На выборы в Госдуму зарегистрировали 11 партий

В сентябре в Брянской области стартует прививочная кампания от гриппа