Евгений Перевертайло исполняет обязанности главного тренера брянского “Динамо”

Евгений Перевертайло исполняет обязанности главного тренера брянского “Динамо”

Главным тренером он назначен перед вылетом на сбор в Кисловодск 18 января.

Замена наставника сборной последовала за решением КДК РФС, отстранившим Александра Горбачева от футбольной деятельности на год.

В Кисловодск 18 января отправляется вся команда за исключением Андрея Луканченкова, не оправившегося от травмы, и Максима Вотинова, который решает вопрос о переходе в клуб “Ленинградец”, отмечает sport-32.ru.

Напомним, РФС оштрафовал брянское «Динамо» за подлог документов.

Как сообщает РИА Новости Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал брянское «Динамо» на 1,6 миллиона рублей за умышленное предоставление в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) недостоверной информации и использование при осуществлении связанной с футболом деятельности заведомо поддельных документов.

В ноябре ФНЛ сообщила, что начала служебную проверку в связи с публикацией в ряде СМИ и Telegram-каналов информации о возможном участии сдавших положительный тест на коронавирус футболистов «Динамо» в матче 6-го тура ФНЛ с «Иртышом» 30 августа (победа «Динамо» — 1:0).

Как говорится в заявлении РФС, в матче с «Иртышом» неправомерно приняли участие игроки брянского клуба Алексей Сапаев, Павел Баранов и Григорий Чиркин. В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС, за умышленное предоставление в ФНЛ заведомо поддельных документов и неправомерное участие в матче этих игроков РФС запретил главному тренеру брянскому «Динамо» Александру Горбачеву осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на один год. Пожизненно отстранен от футбольной деятельности бывший начальник брянского клуба Валерий Корнеев.

Кроме того, за неправомерное участие игроков «Динамо» в матче с «Иртышом», связанное с нарушением норм санитарного регламента соревнования, брянскому клубу было засчитано техническое поражение, также команда оштрафована на 100 тысяч рублей. За умышленное предоставление недостоверной информации и использование «Динамо» поддельных документов РФС снял с «Динамо» три очка в турнирной таблице ФНЛ и вынес штраф в размере 1,5 миллиона рублей.

По словам председателя КДК РФС Артура Григорьянца, футболисты брянского «Динамо» Сапаев, Баранов и Чиркин своевременно не были извещены руководством и ответственными лицами клуба о результатах медицинских исследований на новую коронавирусную инфекцию, поэтому эти игроки и массажист Альберт Попов в силу наличия положительных результатов тестов на COVID-19 не имели права принимать участия в матче с «Иртышом».

Отмечается, что «Динамо» в период с 29 августа 2020 года по 2 сентября 2020 года сообщало

ФНЛ об отсутствии положительных тестов на COVID-19 и предоставило делегату лиги заведомо подложные медицинские справки о прохождении тестов футболистами Сапаевым, Барановым, Чиркиным и массажистами Поповым и Владимиром Якушиным, а также внесло в протокол матча заведомо недостоверные сведения об участии в матче Якушина.

Фото и информация: sport-32.ru

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ Брянскому «Динамо» «прилетел» крупный штраф, тренеру и функционеру – отстранение от футбола

 

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области