Дороги в Новозыбковском округе засыпало снегом

Дороги в Новозыбковском округе засыпало снегом

Очередной циклон пришел с метелью, и утром 11 января жители проснулись в новогодней сказке. Такая красота — головная боль для коммунальных служб. Дворы, тротуары и проезжую часть улиц снова нужно очищать от снега. Для этого есть свои ГОСТы. Например, с крупных городских улиц снег должен быть убран в течение трех часов. Но в целом по государственным стандартам снег на дорогах должны убрать на всех дорогах в течение 4-12 часов, до ликвидации скользкости.
Напомним, за нормативное состояние дорог внутри города или села отвечает администрация муниципального образования. За состоянием дорог за пределами города отвечает областное управление автомобильных дорог. Придомовыми дорожными покрытиями занимаются управляющие компании. То есть за состоянием дорог и за качество уборки отвечает владелец. Интересно, что в Новозыбкове до сих пор ряд дорог не имеет хозяина.
Несколько последних лет прокуратура добивается от властей принятия в собственность таких бесхозных дорог.  Например, в октябре 2024 года по иску новозыбковского межрайпрокурора городской суд обязал местную администрацию поставить на кадастровый учет три автомобильные дороги по улицам Бышовка и Ленина в деревне Тростань, а также дороги к поселку Дружба, с последующей регистрацией права собственности на них и проведению их паспортизации.
Судом было установлено, что непринятие административным ответчиком мер по постановке дорог на кадастровый учет ведет к нарушению требований законодательства в сфере дорожной деятельности, создает препятствия для осуществления контроля за техническим состоянием автомобильных дорог и безопасностью дорожного движения.
Фото: novozybkov.su
Новозыбковский район, утро 11 января 2025 года

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранен ребёнок при атаке ВСУ

В Брянске начали применять вертикальное озеленение на остановочных комплексах

В брянской Бежице рубят деревья

Магазин спорттоваров обокрали в Брянске, полиция нашла вора

Убита женщина в Брянской области при атаке ВСУ

МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер

Дан официальный старт избирательным кампаниям в Брянской области

Учитель из Брянской области победила во Всероссийском конкурсе  

Типографии в Новозыбкове и Карачеве пытаются продать

Хитрую схему для кражи трех миллионов рублей придумал житель Брянска

Брянский следком завершил следствие по делу украинского оператора БПЛА

В Брянске сделали выбор общественной территории, которую благоустроят в 2027 году

На участке теплотрассы по улице Ворошилова в Клинцах продолжается капремонт

В Клинцах вновь раскопали теплосеть по улице Пушкина

Ветеран Великой Отечественной войны из Брянска отметил сегодня 102-ой День Рождения!

И снова террористический акт киевского режима против мирных граждан, детей в Брянской области

12 проектов из Брянской области получили поддержку Фонда президентских грантов

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске