Дополнительные доходы бюджета Брянска направят на ремонт дорог и строительство

Дополнительные доходы бюджета Брянска направят на ремонт дорог и строительство

На заседании Брянского горсовета внесены изменения в бюджет текущего года. Доходы должны вырасти на 371 миллион рублей. Из них 33,2 миллиона рублей– это  собственные доходы, а 338,2 миллиона — безвозмездные поступления из областного бюджета. Однако непосредственно на заседании озвучено, что депутаты областной Думы решили дополнительно выделить Брянску еще около 400 миллионов рублей на жилищно-коммунальное хозяйство.

— Все дополнительные доходы направлены на наиболее важные социальные нужды — на  ремонт дорог и дворовых территорий, на пристройки к учебным заведениям, на приобретение жилья детям-сиротам, — рассказал Глава города Александр Хлиманков.

На отрасль образование городские депутаты выделили свыше 223 млн рублей. Из них 195 миллионов рублей пойдут на строительство пристройки на 600 мест к лицею №27 в Фокинском районе, 30 миллионов — на пристройку к школе №43 в поселке Октябрьский Бежицкого района. Кроме этого, 67 миллионов рублей потратят на ремонт кабинетов и приобретение школьного оборудования в рамках программы по ликвидации занятий во вторую смену. Помимо прочего городские депутаты почти 28 миллионов рублей направили на оплату питания учащихся образовательных учреждений и 3,5 миллиона на приобретение жилья детям-сиротам. На мероприятия по повышению безопасности дорожного движения добавлено 103 миллиона рублей.

На заседании отдельно остановились на распределении субсидий жилищно-коммунальному хозяйству города. На заседании было сказано, что для ремонта улицы Романа Брянского зарезервировано 88 млн рублей. По словам Главы города Брянска Александра Хлиманкова, реконструкция данного объекта будет происходить в два этапа. В этом году намечено выполнить работы по организации системы водоотведения, затем запланированы асфальтирование и организация освещения.

Также на очередном заседании было принято решение на ремонт дворовых территорий направить 120 миллионов рублей и около 187 миллионов — на капремонт дорог. Депутаты поручили специалистам горадминистрации подготовить предварительный перечень улиц, которые необходимо отремонтировать, и передать его в горсовет для обсуждения и принятия окончательного решения.

Оставить комментарий

Лента новостей

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью