Долгожданной остановки в Замишево под Новозыбковом может и не появиться до конца года

Долгожданной остановки в Замишево под Новозыбковом может и не появиться до конца года

«Отличная новость прилетела со скоростью сегодняшнего майского ветра в с. Замишево — Нам установят автобусную остановку !..», — обрадовались селяне.

«Не беда, коль в лужу наступлю я на своём пути- мне бы сердцем в грязь не наступить..»- эти слова из песни больше не придётся петь, стоя в ожидании автобуса всем нашим пассажирам по ул. Новозыбковская, 34. РАДУЕМСЯ ХОРОШЕМУ РЕЗУЛЬТАТУ! Всем Спасибо!».

Но, как оказалось, до спасибо еще достаточно далеко.

Эпопея с автобусной остановкой в Замишево по улице Новозыбковской, 34 продолжается уже который год. На сегодняшний день пока только установлены соответствующие дорожные знаки, появились искусственная неровность и пешеходный переход. Оборудование автобусного павильона и заездного кармана к нему из стадии обсуждения перешло к распоряжениям. Но до конкретных дел еще далеко.

Как пояснил ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела технического надзора АО «Брянскавтодор» Владимир Копылов, для автобусной остановки в Замишево еще готовится проект. Потом только появится техническое задание, согласно которому будут выделены денежные средства.

Неизвестно, сколько времени понадобится на все процедуры. Также большой вопрос, получится ли оборудовать остановку в этом году. Если прошлогодние расценки на стоимость работ по строительству павильона и заездного кармана к нему равнялись полутораста тысячам рублей, то в этом году сумма значительно подрастет.

— Остановка в Замишево по улице Новозыбковской, 34 крайне необходима, — отмечает Александр Кравченко, местный житель. – Это центральная дорога села, здесь рядом школа, садик. Остановка так и называется — Школьная. Детям порой негде спрятаться от непогоды. К тому же это самый густонаселенный район: остановка самая востребованная. Помимо нее в селе Замишево еще три автобусных остановки. Автобус регулярно следует из Новозыбкова через Замишево до деревни Тростань и в обратном направлении. На кольцевых маршрутах: Вокзал – Замишево – Тростань и Вокзал – Тростань – Замишево общественный транспорт курсирует практически каждый час с 6.35 до 18.45, совершая 15 рейсов в день.

Фото: ВК, Дом Культуры ЗАМИШЕВО

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона