Доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен президенту

Доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен президенту

Ранее комиссия оценила работу в регионах, в том числе Брянской области.

Рабочая группа по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации направила доклад президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил руководитель группы Андрей Турчак в своем телеграм-канале.

Ранее парламентарий сообщал, что группа посетила Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую, Брянскую и Ростовскую области, Самару, Хакасию и Тыву, отработала более 22 тысяч обращений от участников СВО и членов их семей.

«По многим проблемам, которые были в повестке еще 1-2 месяца назад, видим, что градус напряжения снизился. Это касается и некорректного начисления выплат, и мобилизации многодетных отцов, и ряда других тем. Одна из основных проблем, которую фиксирует наш мониторинг, — воинский учёт граждан», — отмечал Турчак.

Он также сообщил основные моменты, которые отражены в докладе:

— центры комплексной реабилитации должны появиться во всех регионах. В них для участников СВО должно быть предусмотрено всё — от оказания медпомощи до трудоустройства в формате «одного окна».

— в регионах должен действовать минимальный набор мер поддержки членов семей участников СВО. Это устранит проблему их неравномерности и позволит сохранить людям льготы при переезде из одного субъекта в другой.

— сроки признания военнослужащих без вести пропавшими предлагаем сократить до 3 месяцев. До 6 месяцев – для признания без вести отсутствующих военных умершими. Это позволит семьям получать все положенные по закону социальные льготы и меры поддержки.

— военные пенсионеры — участники СВО должны получать свои пенсии. Сейчас их выплата на период службы приостанавливается. Соответствующий законопроект рабочей группой подготовлен.

Фото: тг Андрей Турчак Z

Оставить комментарий

Лента новостей

Пятым родился сын в семье из Комаричского района

Свидетельство о рождении выдали отцу тысячного ребенка Бежицы

В Брянской области снизилась заболеваемость ОРВИ

Нелепое ДТП в Стародубе

ДТП в Брянском районе, водитель был пьян

Маршруты двух поездов в Брянской области совмещены с автобусами

В Брянской области на мине подорвался мужчина

Лису заметили на улице в Злынке

В Новозыбкове произошла авария на сети электроснабжения

Звания «Заслуженный работник образования Брянской области» будут удостоены педагоги региона

Свыше 39 тысяч детей из Брянской области отдохнули в загородных лагерях

Стоимость ЖКУ для двушки вырастет в Брянской области в среднем на 680 рублей

В Новозыбкове судят посредницу в схеме со взятками за соцконтракты

В Брянской области всерьёз взялись за подъём агропромышленного комплекса

Житель Навлинского района оштрафован за побои: апелляция отклонена

Два грибника подорвались на мине в Брянской области

В Брянске прошли съёмки программы «Играй, гармонь любимая!»

Новые лица в правительстве Брянской области: кто вошёл в команду губернатора и что об этом думают жители

Житель брянской многоэтажки пожаловался губернатору на холод в квартирах

В десятках населенных пунктах Новозыбковского округа живут 50 тысяч человек

Брянский суд обязал арендатора снести незаконный забор у озера в Клетнянском районе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ТнВ «Сыр Стародубский» взыскало свыше 9,7 млн рублей с покупателя молочной продукции