Доделывать после подрядчика стадион в Брянске будет дорожное управление

Доделывать после подрядчика стадион в Брянске будет дорожное управление

Дорожное управление города Брянска приступило к устранению недоделок на стадионе «Камвольщик» в Бежицком районе.

Муниципальное предприятие выиграло торги, объявленные после расторжения контракта с подрядчиком ООО «Ремстрой-40» по первому этапу работ. Компания сорвала сроки сдачи объекта, выполнив 90% запланированного. Иск на 1,34 млн. рублей к подрядчику уже подан.

Городские дорожники перекладывают ливневую канализацию по периметру стадиона, готовят главную входную группу сооружения к укладке тротуарной плиткой. Бетонное основание подрядчик залил криво, вследствие чего необходима его подрезка. Каркас трибун тоже пришлось демонтировать. Уклона под сиденьями нет, после дождей здесь стоит вода. Будут переделывать.

«У стадиона три входа, каждый оборудован воротами. То, что есть сейчас, простите за тавтологию, ни в какие ворота не лезет. Сюда нужно поставить прочные столбы и петли, которые будут выдерживать многократные циклы открывания и закрывания. Мягкий металл в такой конструкции категорически неприемлем», — рассказал Станислав Кошарный после осмотра ограждения.

Что касается обязательств по поставке резиновой крошки необходимой фракции для стадиона в рамках второго этапа работ, то компания «Ремстрой-40» пытается их исполнять. Сейчас к забору «Камвольщика» привезены бигбэги с 20 тоннами материала. Руководство спорткомбината «Десна» планирует своими силами засыпать крошку и «расчёсывать» искусственный газон. Веры в то, что это выполнит ООО «Ремстрой-40» — нет.

Источник: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Помывка в городской бане Новозыбкова стала дороже

Продавец магазина в Брянске обокрала кассу

В Сураже на вокзале девушка украла забытый гаджет

За ложное сообщение о минировании водонапорной башни осужден пенсионер из Почепа

В Брянске осудили наглого вора

В Брянске на месте трёх аварийных домов в Фокинском районе теперь ровная площадка

Тему раннего выявления нарушений в развитии ребенка обсудили на семинаре в Новозыбкове

Жительница Новозыбковского округа продала иностранцу право на проживание в стране

Из Брянской области выдворены 70 иностранцев

В Брянском районе девушка попала под автомобиль

Две долгожительницы из Новозыбковского округа отмечают 95-летие

Бронзовым призёром Кубка сильнейших стал брянский силач Максим Могучев

1 июля отмечает 100-летний юбилей Юлия Атаманенко из Стародубского района

Борис Эбзеев провел спецштаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах

В Брянской области нашли многочисленные нарушения в сети магазинов «Светофор»

МегаФон расширяет линейку устройств под собственной торговой маркой Stellarway

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянской области открывается выставка бойца отряда «БАРС-Брянск»

В День ветеранов боевых действий несут цветы к мемориалу «Круговая оборона» в Брянске

В Брянске объявили благотворительную акцию по сбору помощи для сирот  

Начинающий водитель из Брянска катался с фальшивыми правами в кармане

Сегодня в больнице скончался раненый при атаке украинских дронов по городу Брянску

В Новозыбкове многодетным семьям участки выделили почти в лесополосе