Для тех, кто сомневается, департамент здравоохранения Брянской области: «Лечим пациентов не только с коронавирусом»

Для тех, кто сомневается, департамент здравоохранения Брянской области: «Лечим пациентов не только с коронавирусом»

Фоторепортаж из ковидного госпиталя Брянской областной больницы № 1 сняли в подтверждение.

В департаменте отмечают, что вопреки уже сложившемуся в России порядку полностью перепрофилировать лечебные учреждения в инфекционные госпитали в Брянской областной больнице № 1 во вторую волну ковида решили не лишать людей, страдающих различными хроническими заболеваниями, квалифицированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

В сентябре инфекционный госпиталь начал работу на базе госпиталя для ветеранов, включенного в состав больницы. Вскоре, благодаря усилиям главного врача Александра Афанасьева и его заместителей, к приему профильных больных было открыто 14 специализированных отделений.

В пример привели результат по ортопедо-травматологической помощи.

Как рассказал заведующий отделением Александр Абашин, отделение перебазировали из семиэтажного корпуса, где сейчас лечат больных ковидом, в помещения временно закрытого пульмонологического отделения в первом трехэтажном корпусе.

Здесь же была обустроена операционная, где выполняется эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов — операции, в которых остро нуждаются многие возрастные пациенты. Александр Иванович заметил, что на 35 койках в комфортабельных палатах персонал выхаживает таких пациентов. А хирурги уже завершают выполнение годового плана этих операций — новые суставы до конца года получат 257 человек.

Сотни жителей области также получают в больнице помощь урологов, офтальмологов, нейрохирургов и других специалистов.

На протяжении долгих лет в больнице складывался коллектив врачей-профессионалов, опробировались и внедрялись самые передовые методики лечения. И сегодня пациенты из всех районов Брянщины получают здесь высококвалифицированную высокотехнологичную помощь.

Это, прежде всего, региональный сосудистый центр, урологическое, гинекологическое отделения, выполняют сложные операции нейрохирурги, имплантацией хрусталиков спасают людей от слепоты при катаракте офтальмохирурги. И как подчеркнула главный эпидемиолог учреждения Наталья Сизова, при этом увеличено внимание к выполнению санитарно-эпидемиологических требований с тем, чтобы не допустить проникновения коронавирусной инфекции в специализированные корпуса. Здесь помогает планировка больницы, когда отделения размещаются в отдельных зданиях — пациенты не пересекаются с больными коронавирусом.

Фото: brkmed.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Угас интерес жителей Брянской области к кредитам

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

110 лет Брасовской больнице Брянской области

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова Брянской области сегодня остались без электроснабжения

На территории Климовского района Брянской области угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Житель Брянской области обвиняется в финансировании терроризма, отправлял переводы

Столетний дом сносят на Фокина в Брянске

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

Жители Клинцов пожаловались прокурору на отсутствие хорошей дороги и контейнеров

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

С экскурсией в брянский ЗАГС

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Между Брянском и Дятьково на угнанном автомобиле катались три девочки

На улице Куйбышева в Брянске уложили выравнивающий слой асфальта

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

На почве конфликта из-за ремонта в Брянске спалили дом, навес и автомобиль

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области