Дистанционное обучение одобрили только три процента россиян

Дистанционное обучение одобрили только три процента россиян

Большинство родителей мечтают о возвращении школьников в классы.

Основным преимуществом выпускников этого года перед выпускниками прошлых лет только три процента родителей назвали формат дистанционного обучения. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ по поводу ЕГЭ в условиях пандемии.

Среди основных трудностей, с которыми приходится сталкиваться сегодняшним выпускникам, родители назвали отсутствие живого общения с одноклассниками и учителями при дистанционном обучении (20%), в целом недостаточно хороший уровень подготовки к ЕГЭ в школе (14%), самостоятельное обучение и связанные с ним сложности с самодисциплиной (11%), а также технические проблемы с интернетом и компьютером (6%) и стресс (5%).

БрянскНОВОСТИ.RU ранее писали, что брянские родители назвали дистанционное обучение «мучением».

При этом, 43% родителей детей, окончивших в этом году 9-11 классы, в целом оценивают качество подготовки к ЕГЭ в школе очень хорошо или хорошо. Чуть менее трети респондентов (30%) оценивают подготовку как удовлетворительную. Только 16% родителей школьников-старшеклассников недовольны ее качеством.

Большинство участников опроса – 76 процентов — поддержали изменение, касающееся того, что все выпускники 2020 года получают аттестаты на основании среднего балла по каждому предмету, без учета результатов ЕГЭ. Сдачу ЕГЭ только выпускникам, поступающим в вузы, одобрили 80% участников опроса.

Фото: ВЦИОМ

Оставить комментарий

Лента новостей

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти 800 школьников завершили второй сезон «Энергокружков»

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

Пожилую женщину сбили в Клинцах на переходе

В Почепском районе водитель грузовика устроил аварию с автобусом и сам попал в больницу

Десятки любителей затонированных автостекол были остановлены в Брянске 

Большой велопраздник пройдет в Брянске

Доставка грузов из Европы в Россию в условиях санкций

Дорогу на Советской в Брянске разрушил прогнивший коллектор

В Брянской городской администрации обсудили работу осужденных по благоустройству города

В отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» брянский представитель вошел в тройку лучших

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

Снимок полувековой давности показала брянская полиция

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки

В каждой третьей семье Брянска дети проведут летние каникулы дома