Директор УК Брянска пытался оспорить свою вину за травмы упавшей с качелей девочки

Директор УК Брянска пытался оспорить свою вину за травмы упавшей с качелей девочки

Трагедия произошла еще в 2019 году во дворе по улице Урицкого – из-за неисправного оборудования ребенок на детской площадке получил тяжкий вред здоровью.

В Брянске поставлена точка в громком деле о падении ребенка с качелей. 52-летний теперь уже бывший директор управляющей компании и его адвокат пытались оспорить решение суда от 30 июня 2022 года. Тогда Советский районный суд Брянска признал его виновным виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

С января по апрель 2019 года руководитель УК, обслуживающей многоквартирный жилой дом № 122 по улице Урицкого и придомовую территорию, исключил детскую игровую площадку, расположенную в ее границах, из акта общего (весеннего) осмотра. Это привело к тому, что обслуживание, проведение ежедневных осмотров и испытаний оборудования площадки, и, в частности, детских качелей, не проводилось. Вечером 15 июня 2019 года произошел обрыв перекладины качелей, а находившийся на них девочка, 2008 года рождения, получила травму, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Осужденный, указывая на свою невиновность, и адвокат в его интересах обжаловали приговор.

Сегодня Брянский областной суд, рассмотрев апелляционные жалобы, оставил приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения, сообщает прокуратура.

Фото: Прокуратура Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области участнику СВО отказали в выплате, сославшись на отсутвие всех документов

В Брянской области арендатор леса задолжал десятки миллионов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Гимнастка из Брянска завоевала золото в соревнованиях в Турции

Десятки пожаров потушены в Брянской области

ДТП на Р-120 в Брянской области

Легковушка и грузовик столкнулись в Брянской области

47-летний убийца, отбывающий наказание в Брянской области, попросил снисхождения

В Клинцах накануне сыграли 20 свадеб

На станции Сельцо установили книгу, в Жуковке — велосипед

От пакетов в морозилке до микропластика в мозге

Молодые семьи Брянской области редко получают жильё: приоритет отдан сиротам

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области