Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

В связи с распространившейся в социальных сетях и мессенджерах информации о том, что на территории Карачевского Николо-Одрина женского монастыря под прикрытием игумении действовала украинская диверсионная группа, которая собирала беспилотные летательные аппараты и затем запускала их по городам России, пресс-служба Брянской епархии заявляет: данные сведения не соответствуют действительности.

Подобная информация приобрела массовый характер распространения путем частной пересылки в мессенджерах, чем посеяла сомнение и недоверие в сердцах многих людей. Брянская епархия, как и вся Русская Православная Церковь, с начала проведения специальной военной операции на Украине на постоянной основе помогает российским военнослужащим. Священнослужители духовно окормляют наших воинов, доставляют гуманитарную помощь, собранную в храмах и монастырях, в приграничье Брянской области и в зону проведения СВО, посещают военнослужащих в госпиталях ДНР, о чем регулярно сообщается на официальном сайте Брянской епархии и на ее официальных страницах в социальных сетях. За каждой Божественной литургией во всех брянских храмах и монастырях возносится молитва о Святой Руси, где мы просим Господа даровать нашему воинству долгожданную победу. В старинном Николо-Одрином монастыре, где находится известная святыня – чудотворная икона Божией Матери «Споручница грешных», ежедневно совершаются богослужения, за которыми священнослужители и монашествующие особо молятся о нашем воинстве и наступлении мира.

❗️Уважаемые жители Брянщины❗️Дорогие братья и сестры❗️В такие непростые времена, когда идут военные действия, не будем поддаваться на провокации и пересылать друг другу недостоверные сообщения, тем самым внося свой вклад в распространение непроверенной информации, а будем сохранять благоразумие, чтобы иметь мир, любовь друг к другу, единомыслие и согласие.

Источник: Брянская епархия

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянский Роспотребнадзор предупредил о возможном поступлении в продажу поддельной семги

Не пострадавшие при атаке ВСУ на автобус с детьми пассажиры вернулись в Белоруссию

В Сельцо ряд улиц останутся без воды на двое суток

В Брянской области — первая двухсотбалльница

Из бюджета Брянска заплатят компенсацию за нападение бродячей собаки на ребенка

Банкротство физических лиц в Брянске

ВСУ били по автобусу с детьми из Белоруссии в Брянской области, как по боевой технике

Состояние одного ребенка тяжелое после атаки ВСУ на автобус с детской командой в Брянской области

Глава Брянского региона показал кадры с места атаки ВСУ на автобус с детьми

Семь человек госпитализированы после атаки ВСУ на автобус с детьми в Брянской области

Один человек погиб, шестеро ранены при атаке ВСУ на автобус детской команды из Белоруссии 

Глава Брянского региона сообщил об атаке ВСУ на автобус с детской командой из Белоруссии, убита женщина

В Пироговском Университете рассказали, когда боль в суставах нельзя считать нормой

Участник СВО доказал свои права в суде Клинцов после отказа соцзащиты

Менеджер в Клинцах имел корыстные предпочтения

Участников СВО освободили от выплаты кредитных долгов на сумму до 10 млн рублей

Сегодня в Брянской области более 10 тысяч девятиклассников написали ОГЭ по четырем предметам

ВСУ атаковали в Брянской области автомобиль скорой помощи и гражданскую машину

С октября в Брянской области вырастут тарифы на ЖКУ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Кошка затеяла игру с крысой во дворе Новозыбкова

Преступное сообщество специализировалось на краже товаров в магазинах Брянска

В «Брянскэнерго» чествовали участников соревнований профмастерства «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»