Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

В связи с распространившейся в социальных сетях и мессенджерах информации о том, что на территории Карачевского Николо-Одрина женского монастыря под прикрытием игумении действовала украинская диверсионная группа, которая собирала беспилотные летательные аппараты и затем запускала их по городам России, пресс-служба Брянской епархии заявляет: данные сведения не соответствуют действительности.

Подобная информация приобрела массовый характер распространения путем частной пересылки в мессенджерах, чем посеяла сомнение и недоверие в сердцах многих людей. Брянская епархия, как и вся Русская Православная Церковь, с начала проведения специальной военной операции на Украине на постоянной основе помогает российским военнослужащим. Священнослужители духовно окормляют наших воинов, доставляют гуманитарную помощь, собранную в храмах и монастырях, в приграничье Брянской области и в зону проведения СВО, посещают военнослужащих в госпиталях ДНР, о чем регулярно сообщается на официальном сайте Брянской епархии и на ее официальных страницах в социальных сетях. За каждой Божественной литургией во всех брянских храмах и монастырях возносится молитва о Святой Руси, где мы просим Господа даровать нашему воинству долгожданную победу. В старинном Николо-Одрином монастыре, где находится известная святыня – чудотворная икона Божией Матери «Споручница грешных», ежедневно совершаются богослужения, за которыми священнослужители и монашествующие особо молятся о нашем воинстве и наступлении мира.

❗️Уважаемые жители Брянщины❗️Дорогие братья и сестры❗️В такие непростые времена, когда идут военные действия, не будем поддаваться на провокации и пересылать друг другу недостоверные сообщения, тем самым внося свой вклад в распространение непроверенной информации, а будем сохранять благоразумие, чтобы иметь мир, любовь друг к другу, единомыслие и согласие.

Источник: Брянская епархия

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотни тысяч рублей алиментов задолжала мать дочери в Жуковке

Ветеран СВО построил рыбное хозяйство в Брянской области

Жителей Сельцо просят заранее сделать запас воды

В Брянске наградили победителей конкурса на лучшее благоустройство

Жительница Брянска обманула двух знакомых на крупные суммы, вину не признала

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику

В Брянском следкоме прокомментировали ход событий после смерти новорожденного

Турнир по рыболовному спорту в Брянской области собирает участников

У гулявшей по улицам Брянска коровы нашелся хозяин

Как в Брянской области отмечали День комсомола в советское время

Как цветы в «Брянском лесу» бросают вызов холоду

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

В Володарском районе Брянска раскрыта кража с кредитной карты

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

«Россети Центр» желает брянским школьникам электробезопасных каникул

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В Советском районе Брянска назначили нового руководителя местного отделения «Ассоциации ветеранов СВО» 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение