Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

Диверсантов в монастыре Брянской области не было и нет

В связи с распространившейся в социальных сетях и мессенджерах информации о том, что на территории Карачевского Николо-Одрина женского монастыря под прикрытием игумении действовала украинская диверсионная группа, которая собирала беспилотные летательные аппараты и затем запускала их по городам России, пресс-служба Брянской епархии заявляет: данные сведения не соответствуют действительности.

Подобная информация приобрела массовый характер распространения путем частной пересылки в мессенджерах, чем посеяла сомнение и недоверие в сердцах многих людей. Брянская епархия, как и вся Русская Православная Церковь, с начала проведения специальной военной операции на Украине на постоянной основе помогает российским военнослужащим. Священнослужители духовно окормляют наших воинов, доставляют гуманитарную помощь, собранную в храмах и монастырях, в приграничье Брянской области и в зону проведения СВО, посещают военнослужащих в госпиталях ДНР, о чем регулярно сообщается на официальном сайте Брянской епархии и на ее официальных страницах в социальных сетях. За каждой Божественной литургией во всех брянских храмах и монастырях возносится молитва о Святой Руси, где мы просим Господа даровать нашему воинству долгожданную победу. В старинном Николо-Одрином монастыре, где находится известная святыня – чудотворная икона Божией Матери «Споручница грешных», ежедневно совершаются богослужения, за которыми священнослужители и монашествующие особо молятся о нашем воинстве и наступлении мира.

❗️Уважаемые жители Брянщины❗️Дорогие братья и сестры❗️В такие непростые времена, когда идут военные действия, не будем поддаваться на провокации и пересылать друг другу недостоверные сообщения, тем самым внося свой вклад в распространение непроверенной информации, а будем сохранять благоразумие, чтобы иметь мир, любовь друг к другу, единомыслие и согласие.

Источник: Брянская епархия

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров