Дефицита автомобильных шин в России не ждут

Дефицита автомобильных шин в России не ждут

Дефицита зимней автомобильной резины в России нет и не будет, в стране накопилось на 43% больше покрышек, чем год назад, пишут СМИ.

К сентябрю запасы зимних автомобильных шин в России составили более 33 миллионов штук, что на 43% больше запасов, которые были осенью 2021 года. Об этом «Коммерсантъ» сообщает со ссылкой на данные системы «Честный знак». Издание уточняет, что наличие такого запаса может говорить, что дефицита зимней автомобильной резины в России нет и не будет в ближайшее время.

В интервью радио Sputnik автомобильный эксперт, ведущий программы «Минтранс» на РЕН-ТВ Вячеслав Субботин выразил мнение, что информация о наличии больших запасов шин уже привела к снижению цен на резину.

«Цены на резину уже снизились. Был скачок цен, когда начали массово уходить с российского рынка мировые лидеры по производству шин, а потом цены пошли вниз. Зимние начинают покупать в октябре-ноябре, поэтому они продаются уже по стабилизированным ценам. Сейчас ни скачков, ни повышения цен не будет. Также не будет и снижение», – отметил Вячеслав Субботин.

Добиться стабилизации стоимости шин удалось за счет отечественного производства резины, добавил эксперт.

«Дело в том, что химические продукты, из которых делают покрышки, отечественные. Мы поставляли нефтепродукты в том числе и для мировых лидеров производства резины, чтобы они делали покрышки. Никто резину в Россию не ввозил. У нас хорошая химическая промышленность, поэтому и цены удержать получилось», – заключил Вячеслав Субботин.

Фото: bryansknovosti.ru

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Пятым родился сын в семье из Комаричского района

Свидетельство о рождении выдали отцу тысячного ребенка Бежицы

В Брянской области снизилась заболеваемость ОРВИ

Нелепое ДТП в Стародубе

ДТП в Брянском районе, водитель был пьян

Маршруты двух поездов в Брянской области совмещены с автобусами

В Брянской области на мине подорвался мужчина

Лису заметили на улице в Злынке

В Новозыбкове произошла авария на сети электроснабжения

Звания «Заслуженный работник образования Брянской области» будут удостоены педагоги региона

Свыше 39 тысяч детей из Брянской области отдохнули в загородных лагерях

Стоимость ЖКУ для двушки вырастет в Брянской области в среднем на 680 рублей

В Новозыбкове судят посредницу в схеме со взятками за соцконтракты

В Брянской области всерьёз взялись за подъём агропромышленного комплекса

Житель Навлинского района оштрафован за побои: апелляция отклонена

Два грибника подорвались на мине в Брянской области

В Брянске прошли съёмки программы «Играй, гармонь любимая!»

Новые лица в правительстве Брянской области: кто вошёл в команду губернатора и что об этом думают жители

Житель брянской многоэтажки пожаловался губернатору на холод в квартирах

В десятках населенных пунктах Новозыбковского округа живут 50 тысяч человек

Брянский суд обязал арендатора снести незаконный забор у озера в Клетнянском районе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

ТнВ «Сыр Стародубский» взыскало свыше 9,7 млн рублей с покупателя молочной продукции