Десятки человек обманули в Брянской области телефонные мошенники

Десятки человек обманули в Брянской области телефонные мошенники

Каким образом все это еще происходит и в таких объемах — загадка. На какие струны нажимают обманщики, чтобы выведать данные карты и списать деньги, когда уж кажется из каждого чайника звучит — не раскрывайте персональные данные свои и своих документов.

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали более 30 человек. Счета злоумышленников за счет жителей нашего региона разбогатели на 7,5 миллиона рублей.

На минувшей неделе в полицию поступило 31 сообщение о фактах мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 7 558 900 рублей.

Более чем в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков.

Кроме того, за неделю 11 жителей Брянской области, желавшие приобрести недвижимость, автомобильные детали, строительные материалы, мебель, билеты, одежду, а также сдававшие жилье внаем и искавшие услуги различных специалистов лишились 763 800 рублей.

Атакуют жителей региона и лжебанкиры. Они нередко предлагают собеседнику перевести свои сбережения с «уязвимого» на «безопасный» банковский счет. В результате – со счетов 19 потерпевших пропали 6 793 100 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Фото: Яндекс.Дзен

Комментарии к Десятки человек обманули в Брянской области телефонные мошенники:

  1. Ужесточать нужно наказание мошенников. Поймали одного, на него родителей родственников все знали чем занимается повесить весь ущер нанесенный в области регионе и пусть расплачиваются все квартирами машинами и тд. Не хватает покрыть ущерб плюс все затраты на их поиск и поимку, потерпевшим — на всех повесить остаток — кредит в Банке и пусть выплачивают банку хоть до конца их жизни жизни. Только так можно эту заразу прижечь раз и на всегда.

    • Этого не реализовать никогда, но брешь очевидная в законодательстве и во всей этой системе. Сами то переводы прозрачны

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня перекроют движение на набережной в Брянске

Сегодня к врачу из Унечи приходят дети и внуки его первых пациентов

В МЧС прокомментировали гибель мужчины в Выгоничском районе

В Брянске сносят аварийную многоэтажку

Две машины сгорели в Новозыбковском округе

Бывший муж с кулаками набросился на женщину в Новозыбкове

Конфискованный автомобиль брянские приставы передали военнослужащим для нужд СВО

Мошенники придумали новый способ взломать ваш телефон

Традиционные соревнования по пляжному волейболу провели в Дубровке Брянской области

Врач из Брянска награждена за 25 лет безупречной работы и преданности профессии

В двух селах Дубровского района отключат газ

В Брянске обезвредили две гранаты

Участились случаи мошенничества с поверкой счётчиков и «жилищными проверками»

В Брянской области утонул мужчина

Цифровой флюорограф установят в Злынковской ЦРБ

В Брянской области за выходные дни потушен лесной пожар и 11 техногенных

Пьяный водитель в Почепе лишился автомобиля и отправлен на скамью подсудимых  

Энергетик «Брянскэнерго» Александр Кириенко удостоен государственной награды посмертно

График выплат пенсий и пособий на август жителям Брянской области

Магазин в Новозыбкове «спалился» на чеках

За прошедшие сутки над территорией Брянской области сбиты больше сотни украинских беспилотников

Восемь человек ранены в Брянской области при атаках ВСУ 

Удивительную историю любви рассказали в Управлении ЗАГС Брянской области