Денис Мантуров прокатился на квадроцикле брянского велозавода

Денис Мантуров прокатился на квадроцикле брянского велозавода

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сегодня посетил ООО «Жуковский веломотозавод», входящий в состав концерна «Веломоторс».

Участники выездного мероприятия побывали в цехах предприятия, выпускающего конкурентоспособную технику нового поколения — многоскоростные, горные и детские велосипеды, снегоходы, снегоболотоходы и квадроциклы, сообщает пресс-служба правительства Брянской области.

В настоящее время на предприятии работают более 1100 человек. Веломотозавод имеет позитивные показатели финансово-экономической деятельности, регулярно пополняет линейку выпускаемой продукции новыми моделями. Большинство из них разрабатываются собственной профессиональной инженерно-конструкторской службой. Денис Мантуров оценил продукцию, прокатившись на велосипеде и квадроцикле.

Свою продукцию завод поставляет в 25 стран мира. По итогам визита Денис Мантуров дал поручение руководству завода к 2025 году увеличить объём поставок на экспорт.

Затем министр и брянский губернатор Александр Богомаз направились в Почепский район. В программе рабочей поездки — посещение филиала «Московского эндокринного завода». Создание этого предприятия министр курировал лично. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что самое большое масочное производство в России и Европе начало работу с 25 мая.

Фото: Правительство Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске на площади можно будет пройти быстрый и анонимный экспресс-тест на ВИЧ

Разыскиваемого в Брянской области подростка искали и три года назад

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится

Росстандарт разработал единые сроки замены лифтов в МКД

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Новозыбкове водитель сдал назад и наехал на припаркованный автомобиль

Кордон Пролетарский заповедника «Брянский лес»

В Брянске из унитаза пыталась вылезти крупная крыса

Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи

Неаккуратный водитель травмировал пассажирку в ДТП под Брянском

Пьяный водитель разбил машину под Дубровкой, сам выжил

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени