Дело руководителя и сотрудницы техникума в Брянске утвердил прокурор

Судьбу фигуранток, которые незаконно получили средства по проекту «Содействие занятости», решит Бежицкий районный суд.

Прокурор Бежицкого района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора техникума, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, и преподавателя техникума, которая идет по этим же статьям за пособничество.

По данным прокуратуры, с июня по декабрь 2021 года с целью незаконного перечисления на счет техникума денежных средств от регионального оператора в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» вышеуказанные лица создали группу из 13 слушателей по компетенции «Предпринимательство», не проходивших обучение, но получивших удостоверение об обучении, после чего подготовили и направили документы на оплату региональному оператору услуг.

В результате преступных действий сообщниц на лицевые счета техникума были перечислены денежные средства, израсходованные в дальнейшем среди прочего на выплату премий, а также на нужды техникума.

Размер причиненного ущерба превысил 577 тысяч рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Бежицкий районный суд г. Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

В Новозыбкове накануне не было самого ходового бензина

Студент в Брянской области стал значительно богаче

Осужден заместитель главы администрации Погарского района осужден  

23 октября – День консервирования

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз