Дед Мороз и Снегурочка в Брянске встретили главную елку региона

Дед Мороз и Снегурочка в Брянске встретили главную елку региона

Прохожие самого разного возраста — и дети, и взрослые — с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами и, конечно, с пушистой красавицей.

В пятницу, 4 декабря, в сквер имени Карла Маркса прибыла главная новогодняя ёлка Брянска и области. Ее торжественно встретили Дед Мороз и Снегурочка.

 

Зелёную красавицу привезли из Бежицкого района, с улицы Матросова. Ёлочка росла во дворе частного дома 28 лет и выросла настолько, что корнями стала понемножку разрушать фундамент, поэтому хозяева решили расстаться с ней. Высота ёлки 13,5 метров, вес — 1,5 тонны.

Больше 20 человек — дорожники, водители, электрики — были задействованы в процессе доставки новогоднего дерева в сквер. Кстати, водитель трала, на котором приехала ёлочка, впервые вёз новогоднюю красавицу, при этом в свой день рождения, сказал, что это был для него настоящий подарок.

 

Еще один добрый знак — впервые за последние 10 лет елка уверено заняла своё место буквально с первых минут установки. По традиции она заняла место в центре законсервированного фонтана. Раньше были случаи, когда ёлочку ставили до вечера.

Уже завтра ёлку начнут наряжать, украсив новогодними разноцветными шарами и гирляндой, состоящей из 2,5 тысяч праздничных огоньков.

 

Фото: bga32.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В 2026 году роста зарплат не ожидается в Брянской области

Город и агропредприятие атаковали украинские дроны в Брянской области

Еще 51 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске