Двух юнцов с криминальными наклонностями оштрафовали в Новозыбкове

Двух юнцов с криминальными наклонностями оштрафовали в Новозыбкове

Их репетиции угона автомобилей, по сути, оказались не удачными, а вот уголовные дела стали вполне реальными.

 

4 сентября Новозыбковская межрайонная прокуратура поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении 19-ти и 18-летнего ранее не судимых горожан, обвиняемых в совершении двух преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

Как установлено судом, 2 апреля они сделали первую попытку угона. Цели хищения не было. Но роли были распределены, а на пути — ВАЗ 21070, двери которого хозяин оставил не запертыми.

Юнцы сели в автомобиль, соединили провода под рулевой колонкой, но запустить двигатель не удалось, тогда начали толкать автомобиль, чтобы запустить движок. Но и это не помогло.

Пришлось с места преступления уйти ни с чем.

 

На следующий день, 3 апреля, они выбрали автомобиль «ВАЗ 21060», замкнули провода под рулевой колонкой, запустили двигатель и поехали кататься.

Наигравшись, бросили автомобиль.

 

В суде подсудимые свою вину в совершении преступлений признали полностью, в содеянном раскаялись.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал их виновным в совершении двух преступлений и назначил 19-летнему штраф в размере 35 тысяч рублей, 18-летнему — 30 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил и еще может быть обжалован, сообщил и.о. межрайонного прокурора младший советник юстиции Д.И. Кондратенко.

 

Фото: прокуратура Новозыбкова

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти 800 школьников завершили второй сезон «Энергокружков»

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

Пожилую женщину сбили в Клинцах на переходе

В Почепском районе водитель грузовика устроил аварию с автобусом и сам попал в больницу

Десятки любителей затонированных автостекол были остановлены в Брянске 

Большой велопраздник пройдет в Брянске

Доставка грузов из Европы в Россию в условиях санкций

Дорогу на Советской в Брянске разрушил прогнивший коллектор

В Брянской городской администрации обсудили работу осужденных по благоустройству города

В отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» брянский представитель вошел в тройку лучших

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

Снимок полувековой давности показала брянская полиция

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки