Двойную кражу из салонов сотовой связи в Брянске раскрыли по фотороботу

За один день в отдел полиции Бежицкого района Брянска поступило сразу два заявления о краже мобильного телефона от менеджеров салонов сотовой связи. В обоих случаях неизвестный злоумышленник просил дать ему посмотреть поближе один из телефонов с витрины. Когда менеджер отвлекался на других покупателей, мужчина незаметно покидал салон с неоплаченным гаджетом. По закупочной цене телефоны стоили 8 000 и 15 000 рублей.

Составленные продавцами фотороботы позволили не только понять, что в обоих случаях действовал один и тот же злоумышленник, но и задержать его в течение суток. Подозреваемый был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Бежице неподалеку от крупного гипермаркета. Задержанным оказался 39-летний уроженец Московской области, уже имеющий судимость за кражу.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенные телефоны сдал в скупку в Советском районе областного центра. Изъятые полицейскими гаджеты были возвращены в салоны сотовой связи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Суда он будет дожидаться в СИЗО, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянском районе сгорел гараж

Ещё одна баня сгорела ночью в Брянской области 

В Супонево в Брянском районе сгорела баня

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области шестилетний Егор во время прогулки упал в открытый канализационный колодец

Где окунуться в прорубь на Крещение в Брянском районе в 2026 году 

В Клинцах Брянской области у военкомата благоустроят сквер

В Новозыбкове Брянской области тушили пожар в ванной комнате четырехэтажки

Вступил в силу приговор по делу двух замов губернатора Брянской области и их сообщниц

В Брянской области бывший сотрудник транспортной полиции получил взятками больше трех миллионов рублей

Маленький бизнес Брянской области переходит на упрощенку

На десять лет осужден ранее судимый житель Новозыбкова

Полицейский в Брянской области продал наркотики и подставил невиновного

Движение автомобилей на переезде станции Навля в Брянской области будет закрыто 16 января

Почти 600 сотрудников «Брянскэнерго» повысили профессиональный уровень в 2025 году

Официальных купелей в Брянске не откроют

В Брянске злодей подкараулил женщину и ударил сзади по голове

В администрацию Стародуба Брянской области ищут какого-нибудь специалиста

Полиция в Брянске нашла магазинного вора, но он успел съесть форель и колбасу

Трое травмированы в дорожной аварии в Брянской области

Форвардом в строительстве жилья в Брянской области стали частники

Два детсада и жители двух улиц отключены от отопления в Клинцах Брянской области

Жителей Климовского района попросили на Крещение быть дома