Двойную кражу из салонов сотовой связи в Брянске раскрыли по фотороботу

За один день в отдел полиции Бежицкого района Брянска поступило сразу два заявления о краже мобильного телефона от менеджеров салонов сотовой связи. В обоих случаях неизвестный злоумышленник просил дать ему посмотреть поближе один из телефонов с витрины. Когда менеджер отвлекался на других покупателей, мужчина незаметно покидал салон с неоплаченным гаджетом. По закупочной цене телефоны стоили 8 000 и 15 000 рублей.

Составленные продавцами фотороботы позволили не только понять, что в обоих случаях действовал один и тот же злоумышленник, но и задержать его в течение суток. Подозреваемый был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в Бежице неподалеку от крупного гипермаркета. Задержанным оказался 39-летний уроженец Московской области, уже имеющий судимость за кражу.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенные телефоны сдал в скупку в Советском районе областного центра. Изъятые полицейскими гаджеты были возвращены в салоны сотовой связи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Суда он будет дожидаться в СИЗО, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Любителя кокаина посадили на диету в Клинцах Брянской области

Частный пирс не оценила Брянская природоохранная прокуратура

Посадили и надолго бывших руководителей муниципального предприятия в Брянской области

В Брянской области специалистам МЧС разрешено глушить беспилотные аппараты

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске с помощью видеокамеры ведут поиск утонувших мальчиков

В селе в Брянской области при пожаре погиб молодой мужчина

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Автомобиль загорелся в Брянске

ДТП в Брянске

Среди студентов Брянской области преобладают мужчины

В лесополосе житель Брянска нашел оружие и получил три года колонии

Осужден житель Брянской области едва не задувший сына

В Брянской области убиты двое мирных жителей при атаке украинского дрона

Утонувшие в Брянске дети выскочили на полынью

100 лет исполнилось жительнице Брянского района

На месте трагедии в Брянске было пятеро детей, двое утонули

Дорогу Сновское-Рогов-Вербовка в Брянской области продолжат ремонтировать

Рядом с жилым комплексом в Брянске провалились под лёд и утонули двое детей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области