Две жительницы Брянска стали жертвами телефонных мошенников

Две жительницы Брянска стали жертвами телефонных мошенников

Два факта мошенничества зарегистрированы в Брянске в течение одного дня. В первом случае жертвой преступников стала 61-летняя женщина. На ее телефон поступил звонок — мужской голос сообщил, что желает купить кресла, которые она выставила на продажу на сайте бесплатных объявлений. Чтобы товар никто не приобрел, покупатель предложил внести аванс. Для этого он попросил сообщить ему номер банковской карты для перевода. На телефон женщины пришло сообщение с кодом, который она продиктовала злоумышленнику. После этого с ее карты были списаны все находившиеся на счете деньги — 27 000 рублей.

В тот же день аналогичный случай произошел с 58-летней женщиной, которая выставила на продажу автомобиль. Она, выполняя указания злоумышленника, подошла к банкомату и подключила услугу «Мобильный банк». После этого злоумышленник перевел на свой счет 15 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что номера, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Челябинской и Волгоградской областях. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Брянская полиция напоминает: если покупатель или продавец для внесения задатка просит продиктовать не только номер карты, но и код из смс-сообщения, либо требует сделать непонятные для вас манипуляции с банкоматом – это мошенник! Для перечисления денег на карту всегда достаточно знать только ее номер, указанный на лицевой стороне.

Если вы стали жертвой мошенничества – незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02, (с любого мобильного – 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Мглине Брянской области открылось пространство для детского творчества!

В Брянской области за сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянске раскрыт поджог автомобиля

Трое студентов суражского техникума не сдали экзамен на вождение, но один из «повторников» справился!

Прокуратура Почепского района взяла под контроль расследование смертельной аварии

Суд подтвердил незаконность увольнения травматолога‑ортопеда в Почепском районе

В Брянской области снизилось число грабежей

В Брянске не будет воды

Школьники из Брянской области отличились на фестивале «Волжские встречи — 36»

Сколько от брянских приставов не бегай, только дороже платить

Жительницы Брянской области вошли в число победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

Бывший директор брянского ВНИИ Люпина обязан вернуть более 1,2 млн рублей

В брянском лагере «Деснянка» модернизируют инженерные сети