Два сообщника телефонных мошенников собрали в Брянске почти миллион

Два сообщника телефонных мошенников собрали в Брянске почти миллион

Оба задержаны полицией. На уловки аферистов попались четверо пожилых жителей областного центра. В совокупности причиненный потерпевшим ущерб составил 720 000 рублей.

Первой жертвой стала 68-летняя жительница Володарского района Брянска.  Она обратилась в дежурную часть полиции и сообщила, что мошенники обманом завладели принадлежащими ей 100 000 рублей. Деньги она передала незнакомому мужчине за обещание не привлекать к уголовной ответственности ее дочь, которая, якобы, спровоцировала серьезное ДТП.

То, что ей звонили мошенники, женщина поняла лишь после телефонного разговора с родственницей.

 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по Брянской области оперативно установили местонахождение 33-летнего подозреваемого, игравшего в преступной схеме роль «курьера», и его 31-летнего приятеля, выступившего в качестве водителя.

 

Мужчины были задержаны в Калужской области, где пытались скрыться от правосудия. Стражи порядка изъяли у них 144 000 рублей. Остальные денежные средства они успели перевести на расчетный счет своего неустановленного пока «работодателя».

По фактам противозаконной деятельности фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

УМВД России по Брянской области просит граждан, пострадавших от действий задержанных, либо располагающих информацией об их противозаконной деятельности, обратиться в полицию по телефонам
67-01-02 или 74-20-23.

 

Фото:  пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове будут судить четверых подозреваемых в мошенничестве

Сборная Брянской области по бодибилдингу успешно выступила на чемпионате Орловской области по бодибилдингу

В Брянской области вынесен приговор криминальному авторитету

Человек пострадал при пожаре в доме в Новозыбкове

Работы по переврезке водовода в Новозыбкове завершаются, скоро дадут воду

МегаФон стирает границы: в МегаСемью можно добавить близких со всей страны

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

Муниципальщики Новозыбкова успешно провели торги на отлов бездомных собак на территории Комаричского района

Тротуары в «Березовой роще» Новозыбкова потянули на три миллиона рублей

За контрафактные сигареты и алкоголь осуждены две жительницы Климовского района  

В Советском районе Брянска продолжается ремонт по улице Красноармейской

Сотрудники полиции в Жуковке спасли заблудившуюся в лесу 

В Сельцо пьяный водитель сбил женщину, она погибла

Мать погибшей в ДТП девочки добивалась ужесточения приговора водителю

Жительница Брянска получила 7,5 лет за убийство близкого человека

Жилой дом и постройки сгорели в Трубчевске 

Борис Эбзеев проверил подготовку электросетевого комплекса Брянской области к отопительному сезону

С января по август в Брянской области совершено 1837 краж, раскрыто 1549

Нелегальный таксист оштрафован в Брянске

Почетный донор из брянской полиции

Больница в Дятьково получила новое оборудование для гинекологического отделения — кольпоскоп

В Брянске отключат воду

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области