Два года дали водителю грузовика, раздавившему женщину в Новозыбкове

Два года дали водителю грузовика, раздавившему женщину в Новозыбкове

Судом вынесен приговор в отношении жителя города Клинцы, обвинявшегося в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

20 июня приговор оглашен Новозыбковским городским судом. Таким образом поставлена точка (если приговор не будет обжалован) в следствии и работе прокуратуры и суда по уголовному делу, открытому после ДТП в сентябре 2021 года.

Суд подтвердил доводы следствия, что при управлении грузовым автомобилем были нарушены Правила дорожного движения, которые повлекли по неосторожности смерть человека.

За содеянное подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Хотя не согласиться с таким решением суда будет странно, ведь еще в феврале высказывались предположения, что водителя грузовика могут посадить на пять лет.

Напомним, водитель грузового автомобиля сбил женщину на пешеходном переходе в районе городской больницы. Уголовное дело по факту ДТП с летальным исходом находилось в производстве специализированного отдела Следственного управления УМВД России по Брянской области. Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 сентября 2021 года около 10 час. 07 мин. возле дома № 96 по улице Красной в Новозыбкове.

Как было установлено в ходе расследования, 61-летний водитель грузового автомобиля допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу 82-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

Жителю Клинцов было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Как ранее рассказывали очевидцы, выжить не было шансов. Водитель автомобиля МАЗ 1960 гр двигался со стороны улицы Красногвардейской в сторону улицы ОХ Волна революции.

Вероятно, он мог отвлечься, когда на пути у него появилась очень пожилая женщина, потому что плоскость дороги в этом месте просматривается неплохо.

Фото: и видео: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

При прояснениях до минус 25 градусов мороза в Брянской области

Бродячая собака стала причиной конфликта со стрельбой в Брянске

Нанесен удар по аэродрому, откуда ВСУ запускали БПЛА в сторону Курской и Брянской областей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянская епархия рассказала о традициях Крещения

Данные МЧС по толщине льда на озерах и реках Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

2026 год принесет ряд важных изменений в законы, которые коснутся личных финансов практически каждого

Железнодорожники Брянской области увеличили перевозку леса и химикатов

Производственный цех и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области 262 тысячи пенсионеров, всем проиндексировали пенсии

Итоговые данные о состоянии преступности за 2025 год в Брянской области

В реестр должников по алиментам попали 2,5 тысячи жителей Брянской области

Житель Унечи украл обманом деньги у троих земляков

Приёмная кампания в крупнейшие детские центры и лагеря уже идёт, не пропустите сроки 

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью