Громкое дело об убийстве сотрудников спецсвязи в Брянске пошло в суд

Громкое дело об убийстве сотрудников спецсвязи в Брянске пошло в суд

Прокурор Брянской области Александр Войтович утвердил обвинительное заключение по резонансному уголовному делу о вооруженном нападении на сотрудников спецсвязи.

Офицер спецсвязи 31-летний Александр Ефимов – вероятный убийца. Он обвиняется сразу по четырем статьям УК РФ. Это убийство, разбой, в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, хищение огнестрельного оружия, поджог.

По версии следствия, 20 сентября обвиняемый, являясь действующим сотрудником ФГУП «Главный центр специальной связи», осуществляющего функции инкассации денежных средств банков на территории Брянской области, с целью разбойного нападения и хищения денежных средств, воспользовавшись доверием своих сослуживцев, проник в охраняемое служебное помещение, где совершил хищение служебного оружия.

Завладев табельным оружием, злоумышленник расстрелял двух своих коллег и похитил находящиеся на хранении в служебном помещении денежные средства в сумме более 13 млн рублей.

Желая избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, мужчина привел в негодность систему видеонаблюдения, а также с помощью горючей жидкости поджег служебные помещения, после чего с места преступления скрылся.

Обвиняемый был оперативно задержан и заключен под стражу.

Рассмотрение уголовного дела по существу предстоит Брянскому областному суду.

Расследование проведено первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.

Фото: «Вести.RU».

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка