Грозят ли дальнейшие школьные ограничения из-за COVID-19

Говорить о том, чтобы оставить ограничительные мероприятия в школах на год или два года, крайне рано. Все будет зависеть от нескольких параметров, считают эксперты.

Роспотребнадзор планирует продлить до 2022 года санитарные правила по работе школ и детских садов, введенные из-за COVID-19. Это следует из проекта постановления главы ведомства Анны Поповой.

Напомним, сейчас правила действуют до 1 января 2021 года. В частности, в школах запрещено проводить массовые мероприятия, за каждым классом закрепляется отдельный кабинет.

«В действительности никто не знает, как будет ситуация развиваться дальше, что будет через месяц, через полгода, через год. Когда будут отменены те или иные ограничения, мероприятия, которые проводят в дошкольных и школьных учреждениях, зависит от ситуации на момент, когда принимаются решения. Если вторая волна спадет на нет, и мы увидим, что коронавирусная инфекция стала сезонной, и, скажем, появляется только осенью и весной, в принципе можно будет уже ближе к лету все эти мероприятия отменять. А осенью для профилактики снова ввести и посмотреть, как будет действовать. Конечно же, о том, чтобы оставить все эти мероприятия на год или два года, говорить крайне рано. Все определяется несколькими параметрами – заболеваемость, число выявляемых случаев. И второй параметр – нагрузка на систему здравоохранения. Ели эти два параметра будут в норме, можно говорить об отмене тех или иных ограничительных мер», – отметил в интервью радио Sputnik член комитета Государственной Думы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь