Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах Брянской области

Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах Брянской области

Часть перевозчиков попала в шоу танцев на льду — мусоровозы буксуют на обледенелых дорогах, их сносит на обочины и на припаркованные во дворах автомобили.

Ледяной дождь, который превратил дороги Брянской области в каток, доставил немало проблем транспортным компаниям – перевозчикам отходов. Спецтехника не может вовремя забрать ТКО с контейнерных площадок, сообщает АО «Чистая планета».

Сегодня утром водители спецтехники стали массово присылать брянскому региональному оператору фотографии ледяных дорог, по которым невозможно проехать. Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах. Областной центр – не исключение.

Во многих дворах ситуация с дорожным покрытием опасная. Так, например, мусоровозы компании ООО «ГК Экосервис» попали в ледяную ловушку во дворе дома 89 по улице Фокина и во дворе дома 13 по улице Крахмалева, где спецтехнику стало сносить на припаркованное авто.

— Обеспечить доступ спецтехники к контейнерным площадкам и местам сбора отходов – ответственность и обязанность районных администраций и управляющих компаний. Дворники и сотрудники коммунальных служб должны вовремя расчищать дороги от снега и льда и посыпать реагентами. Напоминаем также об ответственности управляющих компаний, ТСЖ, муниципалитетов и собственников земельных участков, на которых расположены контейнерные площадки, за их содержание – необходимо вовремя и регулярно проводить уборку территории рядом с накопителями для мусора, чтобы избежать антисанитарии, — прокомментировали ситуацию в АО «Чистая планета».

Регоператор направил письма в районные администрации и управляющие компании с просьбой расчистить подъездные пути к местам сбора отходов. Жителям региона приносят извинения за возможные смещения графиков.

Фото: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области