Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах Брянской области

Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах Брянской области

Часть перевозчиков попала в шоу танцев на льду — мусоровозы буксуют на обледенелых дорогах, их сносит на обочины и на припаркованные во дворах автомобили.

Ледяной дождь, который превратил дороги Брянской области в каток, доставил немало проблем транспортным компаниям – перевозчикам отходов. Спецтехника не может вовремя забрать ТКО с контейнерных площадок, сообщает АО «Чистая планета».

Сегодня утром водители спецтехники стали массово присылать брянскому региональному оператору фотографии ледяных дорог, по которым невозможно проехать. Графики вывоза отходов сегодня смещаются во всех районах. Областной центр – не исключение.

Во многих дворах ситуация с дорожным покрытием опасная. Так, например, мусоровозы компании ООО «ГК Экосервис» попали в ледяную ловушку во дворе дома 89 по улице Фокина и во дворе дома 13 по улице Крахмалева, где спецтехнику стало сносить на припаркованное авто.

— Обеспечить доступ спецтехники к контейнерным площадкам и местам сбора отходов – ответственность и обязанность районных администраций и управляющих компаний. Дворники и сотрудники коммунальных служб должны вовремя расчищать дороги от снега и льда и посыпать реагентами. Напоминаем также об ответственности управляющих компаний, ТСЖ, муниципалитетов и собственников земельных участков, на которых расположены контейнерные площадки, за их содержание – необходимо вовремя и регулярно проводить уборку территории рядом с накопителями для мусора, чтобы избежать антисанитарии, — прокомментировали ситуацию в АО «Чистая планета».

Регоператор направил письма в районные администрации и управляющие компании с просьбой расчистить подъездные пути к местам сбора отходов. Жителям региона приносят извинения за возможные смещения графиков.

Фото: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Два мирных жителя ранены в Брянской области при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ на Брянскую область убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Организатору квеста про вампиров Брянский областной суд не смягчил приговор

Трем жителям Брянска вынесен приговор за магазинные кражи

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Умер один из троих травмированных на брянской станции зацеперов 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки  зарегистрировано 11 пожаров

Спортсменка из Брянска завоевала золото и бронзу соревнований по чир спорту

Дорогу к стадиону отремонтируют в Советском районе Брянска

Госавтоинспекторы «выловили» браконьера на дороге в Брянской области

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

92-летнюю женщину сбил на дороге в брянском селе молодой водитель

Рождение «королевской двойни» зарегистрировано в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО