Грабеж года в Сураже: связан охранник, похищены трактор вместе с телегой и 500 литров дизельного топлива

Один из подозреваемых уже задержан и дает признательные показания.

С заявлением в полицию обратился председатель сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Суражском районе. Как рассказал заявитель, ночью несколько злоумышленников проникли на территорию организации. Связав охранника, преступники похитили дрель, домкрат, трактор «МТЗ» вместе с тракторной телегой и 500 литров дизельного топлива, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых в совершенном преступлении. Им оказался 27-летний житель сопредельного государства, по совместительству бывший работник этого предприятия. По словам задержанного, к совершению грабежа вместе с сообщниками он готовился несколько дней. Зная местонахождение представляющих ценность инструментов и трактора, мужчины проникли на охраняемую территорию и завладели чужим имуществом общей стоимостью свыше 60 000 рублей.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Также полицией принимаются меры по задержанию сообщников подозреваемого.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Брянской области водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

При пожаре в жилом доме в Злынковском районе травмирован мужчина

Прокуратура Брянского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса 

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах Брянской области осуждена за мошенничество

«А за козла ответил» брянский водитель

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

Военнослужащим на брянское приграничье отправлена помощь от прихода храма

Власти Комаричей заранее начали подготовку к Крещенским купаниям

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Дорогу «Клинцы-Песчанка» отремонтировали по требованию брянской прокуратуры

Россельхознадзор дал брянским покупателям советы по покупке лососевой икры

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Большинство «Лучших предпринимателей» региона работают в Брянске и Дятьково

Из брянской школы фигурного катания массово уволились тренеры

В Брянске судимый за кражи и грабеж вынес из магазина продукты и спиртное

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе