Городской водоканал в Новозыбкове возглавил Валерий Казютин

Городской водоканал в Новозыбкове возглавил Валерий Казютин

Волна отставок все же не пощадила клинчанина Александра Трушко. Его на посту директора водоканала сменил транспортник.

В Новозыбкове продолжаются кадровые рокировки. Напомним, администрацию округа с 1 ноября возглавил бывший начальник ПАТП Александр Грек, первым замом стал Виктор Шевелев, ранее руководивший МКП «Благоустройство». Судьба персон, покинувших высокопоставленные чины – Павла Разумного и Виктора Деньгуба – не афишируется. Напомним, что оба чиновника были из Клинцов.

Об отставке еще одного клинчанина — директора МУП «Новозыбковский городской водоканал» Александра Трушко — в Новозыбкове заговорили буквально неделю назад. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали об этом еще 18 ноября. Тогда официально информацию не подтвердили и не опровергли. Накануне же, 24 ноября, стало известно о назначении нового директора муниципального предприятия.

На должность директора МУП «Новозыбковский городской водоканал» назначен Валерий Николаевич Казютин. Новому руководителю 44 года, он родом из Новозыбкова, учился в школе №6, получил диплом Новозыбковского сельскохозяйственного техникума по технической специальности, затем окончил Московскую технологическую академию – Валерий Казютин экономист, менеджер управления на предприятии. Трудовую деятельность начал после службы в армии. С 1999 года он работал в Новозыбковском ПАТП, с 2016 года трудился заместителем генерального директора компании ООО «Межрегионтранс», с января 2022 — в частной организации.

На новом посту Валерий Казютин второй день. Комментируя свое назначение, он отметил, что предприятие «досталось в удручающем состоянии, со значительной задолженностью перед поставщиком электроэнергии, изношенной техникой и водопроводной сетью». Поэтому первоочередная задача — разобраться с долгом, уже начата совместная работа с главой администрации по поиску путей выхода из сложной ситуации.

В штате предприятия 98 человек. На данный момент все ресурсы задействованы в устранении порывов – они происходят каждый день, как правило, это чугунные трубы, которые со временем стали хрупкими, отработав свой ресурс, сообщает Казютин.

О судьбе Александра Трушко на данный момент ничего не известно. Нам удалось выяснить, что он написал заявление по собственному желанию и уехал к себе домой, в Клинцы.

Трушко возглавлял коллектив МУП «Новозыбковский городской водоканал» с марта 2020 года. Ранее работал главным инженером в Клинцовском районе, потом директором водоканала в Клинцах. Предприятие досталось Александру Трушко в крайне тяжелом положении, с долгами по оплате потребленной электроэнергии и заявлением от поставщика о признании МУП банкротом. Однако, похоже, что исправить ситуацию руководителю не удалось.

Фото: nov-vodokanal.narod.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Музыкальная колонка едва не спалила квартиру в Новозыбкове

«Поезд здоровья» завтра работает в Севске

Лесоматериалы конфискованы в собственность государства в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стали победителями конкурса годовых отчетов Московской биржи

На 11-летнего ребенка на улице Песчаной в Новозыбкове напала собака породы ротвейлер

При разборе сгоревшего в Жече дома нашли тело мужчины

Взорванный террористами под Выгоничами Брянской области мост восстановят раньше намеченного

50 тысяч рублей за укушенного собакой ребенка в Почепе

Для вновь созданного ООО УК «Жилье» в Новозыбкове ищут директора

Над территорией Брянской области сбиты украинские дроны

В Новозыбкове накануне не было самого ходового бензина

Студент в Брянской области стал значительно богаче

Осужден заместитель главы администрации Погарского района осужден  

23 октября – День консервирования

На улице Горбатова в Брянске установили автопавильоны с антивандальным стеклом

До минус 4 градусов зафиксировано ночью в Брянской области

В Брянске горели комната и балкон квартиры

Брянская областная Дума опубликовала соболезнование в связи с гибелью женщины в результате атаки украинского дрона

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал гражданский автомобиль в селе Климовского района, убита водитель

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Севском районе украинский дрон атаковал кормовоз