Главу районной администрации города Брянска осудят за незаконную выдачу спецпропусков во время весенней изоляции

Главу районной администрации города Брянска осудят за незаконную выдачу спецпропусков во время весенней изоляции

Перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями предстанет предстанет главы администрации Советского района.

По версии предварительного следствия, с 13 по 27 апреля — в период режима повышенной готовности, введенного на территории Брянской области  — чиновник выдал физическому лицу пропуск для оставления места своего проживания и перемещения по Брянской области. Также специальные пропуска с его руки выданы ряду коммерческих организаций, подтверждающие право их деятельности. При этом организации не входили в перечень организаций Брянской области, на которые не распространяется Указ Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Напомним, что ограничения на деятельность организаций, а также для граждан старше 65 лет был введен режим самоизоляции дома и ограничение передвижения постановлением Правительства Брянской области от 17.03.2020 №106-П.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБиПК регионального МВД России.

Как сообщили в Следственном комитете, в настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Следственное управление СК России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью