Глава брянской городской администрации надеется на объективность следователей

Глава брянской городской администрации надеется на объективность следователей

После появившейся в СМИ информации о кадровых перестановках в Бежицкой и Володарской районных администрациях, Александр Макаров (на фото) посчитал необходимым пояснить ситуацию.
Напомним, что накануне Пасхи главу администрации Бежицкого района Брянска Александр Глота заключили под стражу. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие предполагает, что под покровительством Глота на территории Бежицы работали незаконно размещенные торговые ларьки. Подозреваемый заключен под стражу. Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении главы Володарского района Артура Кирейченкова. Его подозревают во взятках. Спустя две недели после задержания Кирейченкова выпустили на свободу под залог в 500 тысяч рублей, расследование уголовного дела продолжается.
Исполняющим обязанности главы администрации Бежицкого района назначен Виталий Поклонский, заместитель по вопросам ЖКХ. Обязанности главы Володарской районной администрации исполняет Андрей Жжоников, также заместитель, курирующий коммунальную сферу деятельности.
«Ни Артур Кирейченков, ни Александр Глот не уволены: Кирейченков находится в отпуске, Глот отстранён от работы на время проведения следственных действий – пояснил Александр Макаров. — Обвинение в злоупотреблении должностных полномочий сразу двух глав районов, естественно, не рядовой случай. В сложившихся обстоятельствах мы не могли не провести и собственную внутреннюю проверку. Сегодня на основании ряда фактов, с большой долей вероятности можно говорить о том, что произошедшие инциденты — это звенья одной цепи: ужесточения работы по наведению порядка в различных сферах городской жизни — в сфере торговли, рекламных услуг. Какое именно звено оказалось слабым и насколько слабым — решать только правоохранительным органам. Не сомневаюсь, что следствие будет объективным и беспристрастным. Тот, кто добросовестно и честно делает свою работу, а я уверен, что таких сотрудников большинство, должен спокойно и планомерно выполнять задачи, работая в команде и зная, что закон на вашей стороне и вы защищены законом». Также Макаров подчеркнул, что администрация города безоговорочно продолжит убирать с улиц Брянска незаконные ларьки, сносить незаконные рекламные конструкции. «Эта работа набирает обороты и будет доведена до конца» — заключил глава администрации.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали

Житель Астрахани смог обокрасть магазин в Почепе на четверть миллиона

Чиновники Брянска оспаривают нарушения при заключении контракта на ремонт Площади Партизан

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Часть дороги-дублера А-240 отремонтируют в Брянской области

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 17 по 23 ноября

Прямую линию с губернатором Брянской области перенесли

Коллегия судей Брянской области разрешила судье в отставке вернуться в зал заседания

Живописные, графические, скульптурные и работы из керамики одного мастера собраны в экспозицию в Брянске

Количество фальшивых рублей в Брянской области снизилось, но не очень

95 лет исполнилось труженику тыла из Новозыбкова

Государственный обвинитель потребовал десять лет за убийство в Брянске

У родителей из Жуковки теперь есть Вера, Надежда и Любовь

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Рекордного за 250 лет мороза этой зимой не будет

12 районов Брянской области нарушили экологическую культуру

Бюджет Брянской области рассмотрят в первом чтении 28 ноября

Дом-интернат Дубровского района списывал с уехавшей пенсионерки деньги