В школах Брянской области казарм не будет

В школах приграничной Брянской области не планируется оборудовать казармы для размещения военнослужащих, рассказал РИА Новости представитель регионального правительства.

Ранее несколько местных СМИ написали о том, что шесть школ приграничной Брянской области якобы будут подготовлены для оборудования воинских казарм. В правительстве региона пояснили, что информация не соответствует действительности — речь идет о «плановых ежегодных мероприятиях гражданской обороны».

«Конечно, нет. Это (проверяется) готовность таких объектов к любым ЧС», — ответил собеседник агентства на вопрос о размещении военнослужащих.

Как пояснили в правительстве, специалисты проводят проверки готовности школ во внеурочное время, чтобы не отвлекать детей. Эта работа «связана с нормативными требованиями»: помещения образовательных учреждений могут быть задействованы в ходе учений, ликвидации паводков, пожаров или других нештатных ситуаций.

2 февраля, Брянскую область посетил первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак. По итогам визита в своем телеграм-канале он сообщил, что с губернатором Брянской области Александром Богомазом заехали к мобилизованным, которые сейчас служат на границе. Посмотрели, как организован быт, как укреплены позиции, поговорили об обеспечении, связи с родственниками, других вопросах.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Суземка в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью, повреждены три дома

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области

ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ

В Навле застрявший на заснеженной обочине автомобиль доставали полицейские

Материнский капитал в 2026 году: что осталось, что изменилось