В честь легендарной «двадцатки» хоккейной команды «Новозыбков» в городе готовят турнир памяти

В честь легендарной «двадцатки» хоккейной команды «Новозыбков» в городе готовят турнир памяти

В ежегодном состязании, посвященном памяти хоккеиста Андрея Странишевского, на лед выйдут команды городов юго-запада Брянской области.

Команды ветеранов спорта от 40 до 65 лет из городов Клинцы, Новозыбков, Злынка и посёлка Климово сразятся в ежегодном турнире памяти хоккеиста Андрея Странишевского. Соревнования назначены на 2 апреля 2023 года. Площадкой их проведения станет Ледовый дворец в Новозыбкове по улице Гагарина, 8а. Главный судья турнира – Владимир Михайлович Морокин.

Андрей Странишевский, воспитанник легендарного наставника Петра Григорьевича Платонова, выступал за ХК «Новозыбков», сообщали БрянскНОВОСТИ.RU. Многократный чемпион и призёр городских турниров, чемпионатов Брянской области по хоккею с шайбой, участник и призёр многочисленных международных турниров, проходивших в Белоруссии и Украине. Спортсмен посвятил родной команде 23 года жизни. Именно благодаря ему в сезоне 2000-2001 годов ХК «Новозыбков» стал обладателем Кубка области. Тогда Андрей забил победный гол.

Коварная болезнь оборвала жизнь Андрея Странишевского в возрасте 45 лет. Земляки-хоккеисты приняли решение о проведении турнира в память о коллеге. Впервые турнир прошел в 2018 году.

Хоккеисты любительской команды «Новозыбков» рассказали и о негласных символах турнира в память о высококлассном нападающем команды.

«Команда «Новозыбков 40+» приняла решение, что 20 номер будет навечно закреплен за Андреем Странишевским, — сообщил депутат госовета и хоккеист Дмитрий Шевцов. — В ознаменование этого решения под своды Ледового и была поднята «двадцатка», портрет Андрея и герб Новозыбкова, за который он выступал всю свою спортивную жизнь. Чтобы старшие — помнили, а молодое поколение видело и гордилось земляком, а гости Ледового знали, что был у нас такой парень. Вечная Память!»

В 2022 году в турнире приняли участие четыре команды. Победителем стала дружина «Луч-Энергия» из Суража.

12+

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Продавцам нужно спрашивать документы при продаже энергетиков

В Мглинском районе огнеборцы спасли мужчину и горящий дом

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше

Брянскстат предоставил данные об изменении потребительских цен в марте  

Смога в Брянской области будет меньше

Театральную деятельность на Брянщине осуществляют три профессиональных театра

Сутки ареста дали не в меру говорливому хулигану в Новозыбкове

Властям Новозыбкова дали год для проведения паспортизации дороги в селе

Сайт электросетевой компании БрянскЭлектро сегодня работает не корректно

В Брянской области при переходе железнодорожных путей погибла женщина

В Пасхальную ночь украинские дроны атаковали приграничье Брянской области