В Унече таксист воспользовался забытой банковской картой клиента

Полицейские задержали 50-летнего подозреваемого в мошенничестве.

 

В дежурную часть отдела полиции обратился 54-летний местный житель, сообщивший, что несколькими днями ранее он потерял свою банковскую карту, со счета которой были сняты почти все деньги – более 8 000 рублей. Потерпевший предположил, что обронить карту он мог во время ночной поездки в такси.

 

Сотрудники полиции установили, что действительно, карта была потеряна потерпевшим в автомобиле такси на заднем сиденье, но подвозивший его водитель такси этого не заметил. Однако, его сменщик обнаружил карту и поддался соблазну ею воспользоваться. В несколько приемов он потратил все деньги на покупку продуктов в местных супермаркетах.

Стражи порядка оперативно отследили платежи, сопоставили их с записями камер наблюдения в магазинах, и путем проведения оперативно-поисковых мероприятий установили личность подозреваемого – 50-летнего местного жителя. На допросе в отделе полиции таксист сознался в содеянном.

 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

  • Сотрудники полиции предупреждают – использование чужой (найденной или украденной) банковской карты не останется безнаказанным. При совершении покупки по такой карте в банковской системе фиксируется время и место платежа, а камеры видеонаблюдения, которыми оснащены кассы торговых точек, фиксируют личность покупателя, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Два водителя встретились на перекрестке в Новозыбкове, произошла авария

В Новозыбкове Брянской области пришлось вскрыть дверь квартиры

Тяжелая промышленность тянет вниз промпроизводство в Брянской области

Названа дата прощания с погибшим в СВО бойцом из Новозыбковского района Брянской области

Прокурор Трубчевского района добился конфискации автомобиля преступника

Еще 36 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Злынке Брянской области женщина замёрзла насмерть