В Унече таксист воспользовался забытой банковской картой клиента

Полицейские задержали 50-летнего подозреваемого в мошенничестве.

 

В дежурную часть отдела полиции обратился 54-летний местный житель, сообщивший, что несколькими днями ранее он потерял свою банковскую карту, со счета которой были сняты почти все деньги – более 8 000 рублей. Потерпевший предположил, что обронить карту он мог во время ночной поездки в такси.

 

Сотрудники полиции установили, что действительно, карта была потеряна потерпевшим в автомобиле такси на заднем сиденье, но подвозивший его водитель такси этого не заметил. Однако, его сменщик обнаружил карту и поддался соблазну ею воспользоваться. В несколько приемов он потратил все деньги на покупку продуктов в местных супермаркетах.

Стражи порядка оперативно отследили платежи, сопоставили их с записями камер наблюдения в магазинах, и путем проведения оперативно-поисковых мероприятий установили личность подозреваемого – 50-летнего местного жителя. На допросе в отделе полиции таксист сознался в содеянном.

 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

  • Сотрудники полиции предупреждают – использование чужой (найденной или украденной) банковской карты не останется безнаказанным. При совершении покупки по такой карте в банковской системе фиксируется время и место платежа, а камеры видеонаблюдения, которыми оснащены кассы торговых точек, фиксируют личность покупателя, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области

МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

За смертельную аварию в Клинцовском районе водитель автопоезда отправлен на принудительные работы 

В Сельцо убили мужчину

Киселевой Елене Сергеевне из города Клинцы присвоено звание «Мать — героиня»

В Брянской области муниципальные работники делали деньги на погребении

Громкое пение жительнице Навлинского района обернулось штрафом

Трубчевский район: проезжей дороги в деревню нет, денег для нее тоже нет

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

Нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью