В Сураже парень обворовал своего опекуна

В Сураже парень обворовал своего опекуна

56-летняя жительница Суража обнаружила, что у нее пропали золотые украшения – цепочка с кулоном и кольцо. Она обыскала весь дом и убедилась, что ювелирные изделия бесследно исчезли. Женщина обратилась за помощью в местный отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности всех, кто в последнее время бывал в доме потерпевшей, а также проверили места скупки золота. В ходе этой работы они нашли магазин, который в качестве лома недавно выкупил украшения, по описанию совпадающие с украденными. Это помогло установить личность подозреваемого, но изъять золотые вещи стоимостью около 27 тысяч рублей полицейским, к сожалению, не удалось – они уже были переплавлены.

Продавец сообщил, что описанные ювелирные изделия сдавал молодой парень, приходивший в копании приятеля. В описании этого приятеля стражи правопорядка узнали 17-летнего местного жителя, который с недавних пор проживает в доме потерпевшей, оформившей над ним опеку.

Предъявленные полицейскими улики заставили подозреваемого признаться в краже. По его словам, ему срочно потребовались деньги, однако попросить их у опекунши он побоялся. Он знал, что в доме хранятся золотые украшения, и похитил цепочку с кулоном в надежде, что женщина спишет их исчезновение на случайную потерю. Так могло и случиться, но через пару дней в скупку он отнес и похищенное кольцо. На этот раз женщина поняла, что стала жертвой вора, и обратилась в полицию.

Подозреваемому предъявлено обвинение в краже. Потерпевшая, поверившая в раскаяние парня, денежных претензий к нему не имеет.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения