В судный день для российского спорта Алексей Петухов поблагодарил за поддержку норвежских лыжников

В судный день для российского спорта Алексей Петухов поблагодарил за поддержку норвежских лыжников

Российские лыжники Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко и Юлия Иванова подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката спортсменов Анну Козьменко.

Напомним, что в ноябре МОК пожизненно отстранил лыжников Петухова, Вылегжанина, Александра Легкова, Евгения Белова, Иванову, Шаповалову, Доценко и Чекалеву от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил и аннулировал их результаты, показанные на Играх 2014 года. Позже Международная федерация лыжного спорта (FIS) временно отстранила спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Меж тем уроженец Клинцов Алексей Петухов выразил благодарность норвежским лыжникам за поддержку в допинговом скандале.

«Хочу выразить слова благодарности ребятам из норвежской сборной. Нападки иностранной прессы и отдельных личностей поражают своей бессовестностью. Не зная ситуации, они говорят в адрес чистых спортсменов всякую ерунду! Нам сложно донести мировому сообществу вещи, которые не имеют к нам никакого отношения. Страдают судьбы спортсменов. Мы стараемся держать удар, который был уже не раз. Трудно находить мотивацию, когда у тебя неоднократно отбирают смысл жизни и цель. Но мы еще верим в рассудок и то, что суд будет на нашей стороне, так как нашей вины нет, в том что происходит с нами. Поэтому именно этот пост не только для россиян которые с нами, но и для ребят Эмиля Иверсена, Финн-Хагена Крога, Сьора Рюте, Ола Вигена Хаттестада и Мартина Сундбю. Спасибо за то, что вы, наши ближние конкуренты на лыжне, разделяете нашу боль!» — написал Петухов в Инстаграме.

А уже сегодня вечером станет известен вердикт Международного олимпийского комитета в отношении сборной России, которую могут не допустить до участия в Зимних Олимпийский играх 2018 года в Южной Корее.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжат получать господдержку

В Новозыбкове Брянской области женщину сильно избил муж

95 лет исполнилось жительнице Дятьковского района

В Брянской области отремонтировали дорогу к дому участника СВО

В Брянской области оператор пункта выдачи заказов маркетплейса обвинен в краже ноутбука

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Брянской области обокрали сетевой магазин

Расширен список регионов, где ГИА для выпускников пройдёт по новым правилам

В Брянске юрфирма пытается вернуть украденные миллионы

Главе Советского района Брянска подарили коня

В Брянской области девочка дважды осталась без семьи

Арестована жительница Брянска, обвиняемая в убийстве сожителя

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Переезд в Навле Брянской области будет полностью закрыт

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

Расписание пригородного поезда в Брянской области изменится на один день

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области