В России могут запретить посыпать тротуары, пешеходные дорожки и остановки противогололедными реагентами

Группа депутатов Госдумы внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается внести законодательные изменения, установив  запрет на использование противогололедных реагентов в ходе выполнения работ по санитарному и техническому содержанию таких элементов обустройства автомобильных дорог, как: тротуары; пешеходные (велосипедные) дорожки; остановки маршрутного транспорта.

Речь идет о противогололедных реагентах – химических веществах, способных плавить снежные, ледяные и снежноледяные образования. Авторы инициативы отмечают, что такая мера направлена на защиту пешеходов, их здоровья, на сохранность их одежды и обуви в зимний период.

«При этом ограничение использования указанных противогололедных реагентов не приведет к проблемам с содержанием элементов обустройства автомобильных дорог, поскольку их содержание в зимний период в части очищения их от снега возможно осуществлять без использования противогололедных реагентов, используя исключительно фрикционные противогололедные материалы, в том числе гранитную крошку, песок и т. д.», – подчеркивают парламентарии.

В случае одобрения законопроекта предусмотренные им поправки вступят в силу со дня официального опубликования соответствующего закона, сообщает ГАРАНТ.РУ.

.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности