В реку Надва в Брянской области текут канализационные стоки

В реку Надва в Брянской области текут канализационные стоки

Нарушения водного законодательства выявили надзорные органы. Брянская природоохранная прокуратура совместно с Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области провели проверку в части эксплуатации очистных сооружений, находящихся на территории Клетнянского, Дятьковского, Карачевского и Жуковского районов области.

Выяснилось, что МУП «Клетня-Сервис» сброс сточных вод в поверхностный водный объект — реку Надва — осуществляет в отсутствие разрешительных документов.

МУП г. Дятьково «Канализационное хозяйство», МУП «Карачевский городской водоканал» и МУП «Водоканал» г.Жуковка в нарушение водного законодательства не соблюдают допустимые концентрации загрязняющих веществ на выпуске сточных вод.

В отношении должностных лиц предприятий возбуждены административные производства за самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий.

Кроме того, руководителям организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Фото: komandirovka.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель погиб при попытке обогнать три автомобиля в Клинцовском районе Брянской области

Водитель госпитализирован, пассажир погиб в аварии в Выгоничском районе

В Унече благоустроят три двора у многоэтажек

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

В регионах ЦФО к концу недели возможны заморозки

В Гордеевском районе оштрафовали руководителя КФХ

Прокуратура Брасовского района создает прецедент взыскания компенсации морального вреда за несвоевременное предоставление лекарств

Жителей Брянска просят соблюдать спокойствие, это учения

В Брянской области проживает более 252 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр