В развитие туризма на Брянщине вложат 500 тысяч рублей

В развитие туризма на Брянщине вложат 500 тысяч рублей

Депутаты Брянской областной думы одобрили прогноз социально-экономического развития региона на предстоящее трехлетие и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
В будущем году законопроектом предусмотрено финансирование сферы физкультуры и спорта в размере 339,7 млн рублей, молодежной политики — 6,6 млн рублей. Проектом бюджета запланированы средства на социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья в сумме 32,3 млн рублей, а также развитие туризма — 500 тыс рублей. Кроме того, в рамках софинансирования выделяется 31 млн рублей на создание туристско-рекреационного кластера «Хрустальный город». Предполагается осуществить реконструкцию инженерных сетей и обеспечивающей инфраструктуры этого проекта.
В законе о бюджете региона уже предусмотрены финансовые средства в размере пять млн рублей на приобретение спортивной формы, инвентаря и оборудования для ДЮСШ, СДЮСШОР, спортивных комбинатов и клубов области. Заявленная сумма крайне мала – считают депутаты. Необходимо выделить как минимум еще пять миллионов на эти цели. Предложение парламентариев нашло свое отражение в решении комитета.

Оставить комментарий

Лента новостей

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!

Пожар в доме в Брянске

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки