В пожарах в Брянской области погибли 17 человек

В пожарах в Брянской области погибли 17 человек

МЧС: с начала отопительного сезона в жилом секторе Брянской области зарегистрировано 128 пожаров.

Спасатели отмечают, что с понижением температуры воздуха на территории Брянской области возрастает число пожаров и погибших при них людей, так как местные жители начинает активно использовать отопительные печи как заводского, так и кустарного производства, электрообогревательные приборы, подчас, не отвечающие элементарным требованиям пожарной безопасности.

Использование электрических приборов приводит к возникновению значительных нагрузок на электрические сети, которые в большинстве своем случае изношены, как следствие, это часто приводит к трагическим последствиям.

Так, c начала отопительного сезона в регионе уже зарегистрировано 128 пожаров на объектах жилого сектора. Погибли 17 человек, получили травмы — 5 человек. Ущерб от пожаров превысил 38 миллионов рублей.

Основными причинами возникновения таких пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Брянской области обращает внимание граждан на соблюдение требований пожарной безопасности в быту:

• проверяйте исправность отопительных печей, не допускайте их перекала;

• при использовании газового оборудования, бытовых электронагревательных приборов не оставляйте их включёнными без присмотра;

• при обогреве помещений не используйте самодельные нагревательные приборы, а также газовые плиты;

• будьте осторожны с огнем, в том числе при курении;

• повышенное внимание уделяйте безопасности детей, не оставляйте их одних без присмотра, особенно в ночное время.

В случае необходимости за помощью вы можете обратиться по номеру «01» или «101», «телефон доверия» регионального управления МЧС — 8(4832) 443-000, единый телефон вызова экстренных оперативных служб — «112».

Источник: МЧС

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок